Как избавиться от целлюлита на бедрах в домашних условиях

Легко и просто!

Скорее всего, вы сидите за компьютером, читая это, пока на ваших бедрах есть целлюлит. Это прекрасно. У меня тоже есть. Все мы, женщины, имеем их, в конце концов. Если вы устали смотреть на них, вот некоторые популярные процедуры, которые вы можете делать дома.

1. Ешьте помидоры или томатную пасту
Таким образом, помидоры могут помочь вам уменьшить количество целлюлита в организме. Я не знаю, насколько это верно, потому что я ем пиццу с томатным соусом, по крайней мере три раза в неделю, и мой целлюлит только увеличился. Но, по-видимому, ученые и их небольшое лабораторное оборудование имеют доказательства того, что определенный химикат, называемый ликопеном, который присутствует в томатах, может помочь уменьшить количество целлюлита в вашем теле. Ликопин является богатым питательным веществом, которое может помочь восстановить коллаген в вашей коже. Коллаген — это соединение, которое заставляет кожу поддерживать герметичность и гладкий внешний вид.

Таким образом, усиление производства коллагена может помочь уменьшить внешний вид ваших бедер. И, по мнению этих же ученых, томатная паста и сок очень богаты ликопеном, поэтому это отличная альтернатива томатам. Просто убедитесь, что вы пьете томатный сок из стеклянной банки, а не из банки.

2. Пейте больше воды
Мой врач всегда говорит, чтобы я пила больше воды, чтобы улучшить свое здоровье. Я уверена, что ваш врач говорит вам то же самое. Я не думала, что существует реальная законная причина увеличить ежедневное потребление воды, но их действительно несколько. В дополнение к помощи пищеварению и улучшению клеточных функций, увеличение ежедневного потребления воды может фактически оказаться эффективным сжигателем целлюлита. Просто подумайте о своей коже как о гигантской губке. Ваша кожа любит пить и впитывать воду. Ваша кожа нуждается в воде, чтобы оставаться эластичной, увлажненной и упругой. Добавление большего количества воды к еде каждый день не только поможет уменьшить внешний вид ваших шатких слоев, но также поможет вам сбросить вес, который уменьшит количество жира, присутствующего под вашей кожей. Я не врач, но меньше жира под вашей кожей звучит как отличный способ похудеть и сгладить вашу кожу.

3. Уксусно-медовый скраб
Я бы никогда не додумалась объединить эти два ингредиента, чтобы создать скраб для лечения целлюлита, но это звучит слишком хорошо, чтобы не попробовать. Основной предпосылкой этого скраба является то, что вы комбинируете одну часть яблочного уксуса с двумя частями воды. Смешайте эти две жидкости, прежде чем добавить несколько капель меда в смесь. Комбинируя, протрите смесь по всему телу в областях, которые в ней нуждаются. Оставьте смесь на несколько минут, прежде чем промыть ее теплой водой.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер