Как избавиться от варикозных и паутинных вен изнутри!

Не игнорируйте это состояние!

Варикозные вены — это крупные, выступающие вены в ногах. Близко связаны небольшие вены — паутинные, которые не так заметны, но встречаются в любом месте тела, включая лицо.

Хотя часто просто неприглядное, варикозное расширение вен также может приводить к боли, проблемам с кровообращением и даже сгусткам крови.

Причины:

  • Беременность. Беременность является распространенной причиной варикозного расширения вен из-за количества стресса, налагаемого на ноги и сосудистую систему в целом.
  • Возрастиз-за износа у человека чаще развивается варикозное расширение вен по мере их старения.

Факторы риска:

Любой человек может развить варикозное расширение вен, но многие факторы делают его еще более восприимчивым.

  • Пол. У женщин чаще встречается варикозное расширение вен, чем мужчины.
  • Ожирение — лишний вес, особенно вокруг талии, оказывает давление на ноги, что может привести к варикозному расширению вен.
  • Генетика. Как и большинство признаков, хороших или плохих, варикозное расширение вен может быть унаследовано.
  • Занятие. Занятия, в которых вы проводите много времени на ногах, могут способствовать варикозному расширению вен.

Профилактика и лечение:

Существуют способы, которыми мы можем предотвратить варикозное расширение вен.

  1. Потеря веса. Если вы страдаете от лишних килограмм, рекомендуется похудеть, тем самым уменьшая давление на ваши ноги.
  2. Надлежащая обувь. Если вы много ходите или стоите большую часть рабочего дня, убедитесь, что вы носите удобную обувь.
  3. Упражнение и расслабление. Упражнения помогают в кровообращении, особенно при аэробике с низким уровнем воздействия. Не менее важным является правильный отдых. Если у вас варикозное расширение вен, поднимите ноги во время отдыха.
  4. Хорошее питание. Пища может быть лекарством с любым заболеванием, и варикозное расширение вен не является исключением.

Крем ибупрофена и витамина К могут помочь с небольшими дискомфортами. Здоровый образ жизни может помочь уменьшить или даже устранить варикозное расширение вен. Если, однако, ваши вены очень болезненные или опухшие, пришло время обратиться за медицинской помощью. Отек и боль могут быть признаком сгустка крови, что может быть опасным для жизни состоянием.