Как побороть РАК, отказавшись всего лишь от одного продукта в ежедневном рационе?

Важная рекомендация от Нобелевского лауреата!

Существует множество факторов, которые способствуют развитию раковых опухолей. Их разнообразие огромно: начиная от эмоциональной дисгармонии, заканчивая проблемами в окружающей среде. Но самым главным и наиболее явным фактором является, конечно-же пища, которую мы употребляем.

Учитывая тот факт, что мы являемся сутью того, что мы едим, нужно помнить, что продукты, которые мы вводим в наш организм как следствие, отображают наше настроение, здоровье и состояние организма в целом.

Если же исключить из нашего ежедневного рациона всего лишь один продукт, мы сможем тем самым вложить крупные инвестиции в будущее, а именно продлить себе жизнь и хорошее самочувствие до старости, и свести до минимума возможность заболеть таким страшным заболеванием, как рак.

Сахар — топливо для рака!

С 1920-х годов несколько экспертов в области здравоохранения вместе с доктором Отто Вартбург говорили о связи между раком и сахаром, о том, как «любит» рак людей, которые поглощают большое количество продуктов, содержащих сахар или глюкозу. Даже зная всю эту информацию с начала 20 века, в наше время информационных технологий и огромного количества открытий в области медицины, врачи, тем не менее, не любят говорить своим пациентам полностью прекратить потребление некоторых продуктов для того, чтобы эффективней бороться с этим недугом. Имя этого недуга – рак, болезнь, которая не щадит ни ребенка, ни взрослого, и от которой противоядия так и не нашли за последние несколько веков.

В конце 20 века немецкий физиолог, Нобелевский лауреат, доктор медицины, ведущий биохимик, который проводил исследования в области этого заболевания, узнал, что один способ, который поможет избежать болезни, все же существует. В его трудах было написано, что необходимо просто ограничивать себя в еде, не поглощать все, что вкусно, а лучше питаться тем, что полезно и тогда, возможно, рак не «заинтересуется» вашим организмом.

У него была теория, в которой он считал, что злокачественные клетки и рост опухоли были вызваны клетками, которые вырабатывают энергию путем неокислительного расщепления глюкозы (сахара) через аденозинтрифосфат (АТФ). Циркуляция adhA возвращается обратно в тело и утилизирует метаболиты из этого процесса, который называется гликолиз, причиной которого является анаэробное дыхание клеток. Совершенно противоположные вещи происходят со здоровыми клетками. Раковые, и здоровые клетки генерируют энергию для организма путем окислительного распада пирувата, конечного продукта гликолиза, который позже превращается в окисленный митохондрий. Ученый пришел к выводу, что рак был действительно митохондриальной дисфункцией. Исключив сахар из своего рациона, организм не может более провоцировать развитие раковых клеток, потому что нормальный процесс дыхания кислорода в теле изменяется к ферментации сахара. Большинство людей может легко прекратить потребление очевидных виновников заболевания, которые упакованы с рафинированным сахаром – печенье, шоколад, торты, конфеты и др.

Проблема заключается не в этом, проблема в том, что многие продукты, которые продаются по всему миру полны рафинированного сахара, но этого никогда не пишут на этикетках упаковки.

Такие продукты, как крупы, цельнозерновой или хлеб из муки грубого помола, «низкокалорийные» элементы, и даже самый полезный и «здоровый» йогурт может содержать в себе огромное количество сахара и даже йогурт, на этикетке которого написано 0% калорий может содержать в себе такое же количество сахара, что и пирожное.

Лучший и наиболее эффективный способ избавиться от нежелательного рафинированного сахара — это если вы перестанете покупать расфасованную или удобную «готовую» пищу.  Если вы постараетесь уменьшить количество походов в ресторан, потому что большинство пищевых ресурсов связаны с  крупными мировыми компаниями, которые упаковывают тонны еды с тоннами рафинированного сахара и соли,  не смотря состояние продуктов, сроки годности, даже после заморозки их отправляют по всему миру в грузовиках. На удивление даже в качестве заправки для салата может быть сахар-рафинад.

Чтобы жить долго и счастливо, просто перестаньте покупать жирную, сладкую еду и колу, забудьте про рестораны быстрого питание, бургеры и пончики, переходите на здоровое питание полное витаминов и минералов растительную и белковую пищу.