Как постареть на 15 лет меньше, чем за год

Меньше чем за год певица сильно похудела. Сравним то, что было, с тем, что стало.

Это британская певица Шерил Коул. Фотография сделана в августе 2014 года. Здесь Шерил — 31 год. Меньше чем за год певица сильно похудела. Сравним то, что было, с тем, что стало.

Слева -- Шерил в Каннах в 2014 году, справа -- в минувшее воскресенье.
Слева — Шерил в Каннах в 2014 году, справа — в минувшее воскресенье.

Шерил никогда не была коровой. У неё всегда было красивое тело.

1031905_original

Но Шерил похудела.

Сделала ли она это специально, или так получилось, я не знаю. Знаю другое: сегодня в мире господствует установка: «Чем худее — тем лучше». На примере Шерил Коул я наглядно продемонстрировала вам ошибочность этой установки. За несколько месяцев из красивой, свежей, молодой девушки Шерил превратилась в женщину средних лет и трудной судьбы.

Избавляясь от ненавистного жира, радуясь собственному прогрессу в похудении, очень важно не заиграться и вовремя остановиться. Казалось бы: почаще смотри в зеркало, и оно обязательно скажет тебе: «Стоп. Теперь ты — в отличной форме. Больше худеть не нужно».

Но, если всё так просто, почему здравомыслящие, неглупые женщины, худея, не могут в нужный момент сказать себе: «Хватит»? Вместо этого они с упоением выкладывают в Инстаграм фотографии своих новых, истощённых туловищ, прутся от ног-зубочисток, не замечая того, как сильно постарели их лица.

Я ни в коем случае не призываю вас не худеть. Жирные щёки и молодое лицо — не синонимы. Сальная морда-блин, на которой нет морщин, — не то, чем стоит гордиться. Я всего лишь призываю вас быть разумными в похудении.

Разорвите в своём сознании связь между понятиями «худая женщина» и «женщина с красивой фигурой». Этой связи нет. Её придумал глянец, потому что «велосипеды» удобно фотографировать: на них действительно здорово сидит одежда.

Девушку слева — намного сложнее красиво снять в глянце, чем ту, что справа.

1032244_original

Но в жизни блондинка слева — это отвал башки, а справа — вялая курица.

Не подстраивайтесь под глянцевые стандарты. Вместо этого стройте. Стройте собственные красивые тела. В качалке разумеется, а не на суточном рационе из четвертинки куриной грудки, после поедания которой нужно обязательно сжечь калории на пробежке.

Не нужно. Нормально жрите, много качайтесь и не теряйте связи с реальностью. И тогда будете красивыми. Траст ми, свиньи!

Лена Миро