Как решить смущающие проблемы со здоровьем, которые никто не хочет признавать!

Полезные советы!

Беспокоитесь о своем неприятном запахе? Смущают ваши желтые зубы? У вас растяжки? Эти условия влияют на большинство людей в определенный момент, хотя никто не любит признаваться в этом.

Читайте дальше, чтобы узнать, как решить эти общие проблемы и повысить свою уверенность.

  1. Плохое дыхание

В дополнение к поддержанию надлежащей гигиены полости рта, вы можете жевать несколько семян анис, фенхеля, петрушку или мяту, чтобы нейтрализовать запахи. Другим вариантом является полоскание рта раствором – на стакан воды, чайная ложка пищевой соды и несколько капель масла мяты перечной.

  1. Окрашенные зубы

Курение, чай, кофе и красное вино являются одними из главных виновников пятен зубов. Чтобы восстановить свой естественный цвет, нанесите активированный уголь на зубы или попробуйте пополоскать зубы маслом, желательно кокосовым маслом.

  1. Отрыжка

Отрыжка может быть довольно неловкой! Чтобы избежать неприятных ситуаций, выпейте имбирь после еды и измените способ, которым вы едите. Это означает медленно и тщательно пережевывать пищу, а также избегать пить через соломинку.

  1. Метеоризм

Чтобы решить метеоризм и отрыжку, съешьте больше ферментированных продуктов или возьмите пробиотики, чтобы держать под контролем газы. Кроме того, пейте травяные чаи, чтобы улучшить пищеварение и уменьшить метеоризм и вздутие живота.

  1. Простуда на губах.

Эти маленькие пузыри уродливые и болезненные, не так ли? Чтобы сократить их продолжительность, нанесите кокосовое масло несколько раз в день. Альтернативно, нанесите крем из оксида цинка, который ускоряет время заживления и потребляйте богатые цинком продукты, чтобы повысить иммунитет.

  1. Запах тела

Чтобы избавиться от сильного плохого запаха, избегайте таких продуктов, как лук, чеснок и обработанные пищевые продукты, все из которых увеличивают запах пота и тела. Пейте много воды; ешьте больше петрушки, мяты и шалфея; применяйте орешник, который снижает pH кожи.

  1. Вонючие ноги

Объедините 3 части воды с уксусом и эфирными маслами. Замочите ноги около 20 минут. В качестве альтернативы, сделайте свое собственное дезодорирующее средство для ног, используя эфирные масла и каолиновую глину.

  1. Грибок ногтей

Разрушение и утолщение ногтей на ногах довольно неловко и часто даже болезненно. Чтобы лечить это состояние дома, добавьте экстракт оливкового листа, который является отличным противогрибковым и противовирусным средством и ежедневно применяет неразбавленное масло чайного дерева к затронутым ногтям.

  1. Растяжки

Чтобы уменьшить появление этих шрамов, используйте гель алоэ вера или нанесите самодельное масло для тела, приготовленное из таких ингредиентов, как ши-бут, ванильное масло, кокосовое масло и витамин Е.

  1. Варикозные вены

Варикозные вены не только уродливы, но и могут привести к развитию серьезных заболеваний. Упражнение, особенно малоэффективные упражнение, такие как плавание и ходьба, — лучший способ уменьшить варикозное расширение вен. Было научно доказано, что экстракт каштана также очень эффективен для уменьшения появления скрученных и расширенных вен.

  1. Розацеа

Боль, чувствительность и опухоль являются одними из наиболее распространенных симптомов этого состояния. Ограничение потребления алкоголя или его полное прекращение является одним из наиболее эффективных способов снижения вспышек. Было также показано, что эфирные масла, такие как лаванда, эвкалипт, тимьян, розмарин и ромашка помогают в борьбе с воспалением, связанным с розацеа.

  1. Бородавки

Применение касторового масла к пораженному участку несколько раз в день помогает ускорить процесс заживления из-за его противовоспалительных и противомикробных свойств. Яблочный уксус также очень эффективен, поэтому подумайте об использовании его до тех пор, пока бородавка не отпадет.

  1. Волосы на лице

Было научно доказано, что масло лаванды и чайного дерева дает удивительные результаты при регулярном использовании в течение трех месяцев. Маска, сделанная из масла по выбору, йогурта и куркумы, делает волосы на лице более тонкими и менее грубыми.

  1. Перхоть

Чтобы избавиться от перхоти и зуда кожи головы, используйте яблочный уксус, который убивает бактерии и грибок, ответственные за эти состояния. Добавление эфирных масел в ваш шампунь, таких как лаванда, розмарин, тимьян и ромашка, также помогает!

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — Женский журнал ХОЧУ