Как сделать домашнее мыло из петрушки, чтобы удалить пятна на лице

Очень полезно!

Петрушка — очень полезная трава. Помимо использования для приготовления пищи, эта трава широко используется в косметических продуктах, из-за ее полезных свойств. Она идеально подходит для регулирования уровня рН кожи, обладает отбеливающими эффектами и борется с прыщами

Почти у каждого из нас были проблемы с кожей, такие как пятна. Они появляются в результате изменения в производстве меланина или в результате гормональных нарушений. Они также могут появляться из-за плохой защиты от воздействия солнца.

Эти дефекты обычно не являются проблемами со здоровьем. В большинстве случаев это может быть всего лишь эстетической проблемой, которая может вызвать дискомфорт и низкую самооценку. Появление пятен на коже является одной из основных эстетических проблем, которые часто вызывают дискомфорт у женщин всех возрастов.

Мыло из петрушки — очень мощный продукт из-за его ингредиентов. Он очень эффективен при удалении примесей, которые отвечают за появление темных пятен на коже.

Основной ингредиент этой травы широко используется в индустрии красоты из-за ее осветляющих свойств, которые уменьшают недостатки кожи.

Основными преимуществами мыла из петрушки являются:

— Улучшает циркуляцию под кожей, оптимизируя процесс оксигенации, восстанавливающий клетки.

— Регулярное использование мыла обеспечивает толстый слой дермы с большим количеством антиоксидантов, которые ингибируют отрицательные эффекты UVA-лучей и окислительного стресса, а также предотвращают износ клеток и преждевременное старение.

— Мыло регулирует уровень pH кожи и предотвращает появление прыщей, угрей и других проблем с кожей, вызванных чрезмерным выделением жира.

— Этот продукт наполнен большим количеством витаминов С и Е. Эти витамины стимулируют производство эластина и коллагена. Они сохраняют кожу молодой и упругой.

— Оно обладает противовоспалительными свойствами, которые уменьшают симптомы раздражения и аллергии. Также предотвращает изменения цвета лица и текстуры кожи.

— Питательные вещества обладают отбеливающими и регенерирующими эффектами и после абсорбции уменьшают гиперпигментацию кожи и устраняют или уменьшают темные пятна.

Ингредиенты:
1/2 чашки настойки петрушки
— ½ чашки зеленого чая
— 2 столовые ложки сухого молока
— 2 столовые ложки овсянки
— 2 столовые ложки органического меда
— 6 столовых ложек глицеринового мыла

Приготовление:
Для приготовления этого мыла из петрушки вам также понадобится пресс-форма, глубокий контейнер и деревянная ложка.

Вы можете приготовить настой петрушки, добавив от 2 до 3 столовых ложек свежих листьев в ½ стакана кипящей воды. После того, как вода остывает, процедите жидкость и готово!

Теперь давайте продолжим наш рецепт мыла:
В миску добавьте настойку петрушки, сухое молоко, мед и овсянку.

Смешайте все ингредиенты деревянной ложкой, пока не получите однородную и сливочную пасту.

В отдельном контейнере нужно расплавить глицериновое мыло на водяной бане (вода должна кипеть). Затем добавьте его в сливочную пасту, прежде чем глицерин остынет.

Храните мыло в пресс-форме, пока оно не станет твердым.

Как использовать мыло из петрушки:
1. Очистите лицо холодной водой.
2. Поскольку это натуральное мыло без консервантов, вы не должны окунать его в воду, потому что так мыло легче потеряет свою консистенцию. Вместо этого смочите руки и протрите по мылу, пока не получите пену.
3. Убедитесь, что на вашей коже нет косметики.
4. Нанесите на кожу и оставьте на 5 минут.
5. Промойте холодной водой и используйте его, по крайней мере, 4 раза в неделю.
6. Используйте увлажняющий и солнцезащитный крем ежедневно, чтобы дополнить этот продукт

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер