Как только вы узнаете об этом методе, вы сможете уснуть за считанные минуты

Забудьте о проблемах со сном!

Нет сомнений в том, что сон играет важную роль в вашей жизни. Он позволяет организму отдыхать и восстанавливаться. Поэтому неудивительно, что это предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья.

Улучшает память:
«Если вы пытаетесь чему-то научиться, будь то физическое или умственное действие, вы научитесь этому определенно с практикой», — говорит доктор Рапопорт, который является доцентом Медицинского центра NYU Langone. «Но когда вы спите, это помогает лучше учиться».

Борьба с воспалением:
Согласно исследованию 2010 года, C-креативный белок, который связан с риском сердечного приступа, был выше у людей, которые получили 6 или меньше часов сна в ночное время.

Преимущества:
Развивает креативность
Это не позволяет вам набирать килограммы.
Сон усиливает вашу иммунную систему.
Это может предотвратить головные боли.
Это повышает ваше настроение.
Сон увеличивает порог боли.
Возбуждает вашу сексуальную жизнь.

Когда вам не хватает сна, общее здоровье страдает! В частности, если ваш цикл сна не настроен, и вы можете испытать гормональные дисбалансы, головные боли, неспособность сосредоточиться и т. д.

Если вы хотите быть в высокопроизводительном состоянии в течение дня, то отдых очень помогает. Если у вас проблемы с засыпанием, вы теряете время, которое можно потратить на глубокий, восстановительный и лечебный сон.

Если вы искали эффективный, но простой способ, который может помочь вам засыпать в течение нескольких минут, вы находитесь в нужном месте. Вот как это работает:

1. Подготовка
Прежде всего, вам нужно максимально использовать ситуацию с точки зрения оптимизации вашего комфорта! Поставьте себя в удобное положение и правильно положите подушку для оптимального комфорта.

2. Дышите
Сделайте три глубоких вдоха. Сосредоточьтесь на ощущении воздуха через нос, вплоть до желудка и через рот.

3. Фаза релаксации
Сканируйте тело и начинайте расслабляться по одной части тела за раз. Чтобы сделать это, вам нужно сосредоточиться на каждой части отдельно в течение пары секунд и позволить этой части расслабиться. По завершении перейдите к следующей.

4. Повторение
Когда вы сделали один цикл, сделайте еще один. Начните снова с головы и попытайтесь расслабить все части, которые вы пропустили в первый раз.

Совет:
Если вы испытываете трудности с расслаблением определенной части тела, попробуйте сначала напрячь ее, а затем расслабить. Повторите несколько раз. Этот простой трюк помогает вам развивать гораздо более сильное мышление мышц, что, в свою очередь, облегчает расслабление.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер