Как тренировать свой мозг, чтобы перестать беспокоиться!

Возьмите на заметку!

Знаете ли вы, что чрезмерное беспокойство влияет не только на ваше психическое состояние, но также оказывает негативное влияние на ваше физическое здоровье? В то время как небольшое беспокойство может быть даже полезно, так как оно помогает вам подготовиться к предстоящей ситуации, сильное беспокойство вредит здоровью.

Когда вы беспокоитесь, сердечный ритм увеличивается, вы потеете больше, и дыхание становится намного сложнее. Вы также можете стать бледными, учитывая, что кровь отходит от кожи и движется к мышцам, чтобы подготовить их к ситуации «сражения или бегства».

Поскольку организм готов реагировать на угрозу, напряжение может превратиться в боли, вызывающие слабые ноги, дрожь, головные боли и боль в спине. Такое же напряжение может даже влиять на пищеварительную систему, вызывая диарею или запор.

В дополнение к этому, хроническое беспокойство может сделать вас восприимчивыми к инфекциям. Известно, что стресс и беспокойство снижают иммунную систему, что делает вас склонными к простуде или даже более серьезным заболеваниям. Не говоря уже о том, что они также делают вас еще более утомленными и летаргическими.

Хорошей новостью является то, что мозг является очень адаптируемым органом, и внесение нескольких изменений в поведении может заметно уменьшить беспокойство и помочь вам вернуться к вашим повседневным действиям. Ниже у вас есть три простых практики, которые могут быть включены в вашу жизнь, чтобы уменьшить беспокойство и успокоить ваше беспокойство. Проверь их!

  1. Запишите свои заботы

Перевод ваших забот в конкретные слова помогает превратить сомнение и жалость в проблему с потенциальным решением. Независимо от того, знаете ли вы, что надеть на вечеринку или вы обманываете друга, записывайте это! Вывод ваших забот в слова подготавливает вас к концептуализации проблем и поиску путей решения проблемы.

  1. Практика медитации осознанности

На данный момент неудивительно, что медитация обладает широким спектром целебных свойств. Многие различные исследования по этой теме подтвердили, что акт закрытия глаз и прослушивания дыхания помогает улучшить умственную стабильность и когнитивную функцию.

Таким образом, всякий раз, когда вы испытываете беспокойство или ошеломляетесь своим плотным графиком, найдите время, чтобы выступить посредником. Все, что вам нужно — это открытый ум и спокойное пространство! Всего за две минуты вы почувствуете себя более сосредоточенным, оптимистичным и ясным.

  1. Направьте свой стресс на упражнение

Упражнение предлагает как физические, так и умственные преимущества. Хотя вначале это довольно сложно, но регулярное упражнение помогает восстановить контроль над вашей жизнью. Это чувство контроля и самоценности позволяет вам уменьшить общее беспокойство и стресс.

Врачи часто советуют пациентам с депрессией практиковать аэробные упражнения, поскольку, как было показано, они снижают уровни гормонов стресса организма, таких как кортизол и адреналин. Кроме того, это также помогает увеличить производство эндорфинов, химических веществ в мозге, которые убивают боль и поднимают ваше настроение.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер