Как тренировать свой мозг, чтобы заснуть за 60 секунд!

Вот так способ!

Бессонница является ведущим расстройством сна во всем мире и затрагивает миллионы людей всех возрастов. Расстройство может быть вызвано множеством факторов, в том числе из-за высокого уровня стресса. Заснуть в этом случае почти невозможно, что может привести к тому, что вы потеряете энергию в течение дня.

Большинство врачей назначают снотворные против бессонницы, но у них так много побочных эффектов, что стоит взвесить все за и против, перед их употреблением. К счастью, есть что-то гораздо более безопасное, что может помочь. Д-р Эндрю Вейл из Гарвардского университета изобрел мощный метод, который поможет вам заснуть всего за минуту!

Техника дыхания 4-7-8

Этот метод не требует особых усилий или оборудования. Вы должны начать дышать через нос в течение 4 секунд, задержать дыхание на 7 и отпустить его на 8. Вот именно — это наполнит мозг определенными соединениями и замедлит ваше сердце, заставив вас быстро заснуть.

Метод отличный от нескольких аспектов. Когда тело находится под стрессом, надпочечники выпускают адреналин, гормон, который увеличивает сердечный ритм и вызывает у вас панику. Прилив адреналина также ускоряет ваше дыхание, что приводит к более быстрому дыханию. Техника 4-7-8 поможет вам дышать медленнее и успокоить свой сердечный ритм, эффективно бороться со стрессом и поможет вам заснуть.

Вначале у вас может возникнуть небольшой дискомфорт, но он скоро пройдет, и вы сможете заснуть. Это удобный и приятный способ, который поможет вам облегчить бессонницу без побочных эффектов и навсегда.

По материалам — homehealthyrecipes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер