Как удалить зубной налёт лучше, чем у стоматолога?

Целых 3 совета, о которых молчат стоматологи!

Наверное, очень многие задавались этим вопросом. Так вот, сделать это можно не только в клиниках, но ещё и в домашних условиях. В первую очередь нужно исключить из рациона своего питания такие напитки, как кофе, чёрный чай и никотин. Именно они придают зубам желтоватый оттенок. Несколько советов для предотвращения появления налёта на зубах:

Во-первых, конечно же, стоит чистить зубы А чистить их не обычной пастой, а той, в которой содержится фтор и после каждого приёма пищи. Это является очень важной вещью. Так же рекомендуется раз в неделю чистить зубы именно отбеливающей пастой. Пригодится электрическая щётка и ополаскиватели.

Но все мы понимаем, что выполнять всё это ежедневно будет очень трудно и тогда нам могут помочь совсем другие вещи.

08

1) Смешать соду с перекисью в отношении 3 к 1. И смесью, которая у вас получается, натереть зубную поверхность. Результат будет очевиден, однако злоупотреблять этим методом, а т. е. использовать его чаще 1 раза в неделю не рекомендуется.

2) Добавить соду в порошок, естественно зубной, и этим составом чистить зубы. Понадобится совсем чуть-чуть соды (примерно пол чайной ложки), пипетку перекиси водорода и по желанию пару капель сока лимона. Получится обычная не густая смесь. Наносится она с особой аккуратностью ватным тампоном. Место нанесения — скопления налёта. Следует стараться не попасть на дёсна. После окончания процедуры всё хорошо смыть, а рот прополоскать. Выполнять это стоит крайне редко. 2-3 раза в месяц. Стоит отметить, что перекись водорода может истончить зубную эмаль.

3) Для данной процедуры понадобится сбор лопухового корня (1 ст. ложка) и фасольная кожура. Этот состав заливается кипятком и настаивается около 6 часов. После этого стоит пить данный настой нужно будет в течении недели 3 раза в день, обязательно, чтобы он всегда был тёплым, иначе желаемый результат не выйдет.

Но и не стоит забывать, что налёт появляется постоянно и абсолютно у всех. И даже если ежедневно чистить зубы, с этим вам не справиться. Лишняя консультация со стоматологом никогда не повредит.