Как успокоить плачущего ребенка за одну минуту

Обратите внимание!

Некоторые дети могут хорошо себя вести и редко плакать или хныкать. Но, как известно большинству родителей, это обычно не так, и может быть довольно сложно успокоить своего кричащего ребенка. В следующем видео вы узнаете, как вы можете успокоить своего ребенка за одну минуту, используя некоторые простые трюки...

Подошва ноги полна точек, которые связаны с другими частями тела. Легкое нажатие этих областей может стимулировать другие органы и, возможно, облегчить боль. Эти зоны также работают на малышах.

1. Голова и зубы
Применение легкого давления на ногах ребенка может помочь облегчить головные боли и зубную боль. Эта зона особенно важна, когда у ребенка прорезываются зубы.

2. Грудь
Если ребенок испытывает боль в гуди, применяйте легкое давление вдоль пальцев ног.

3. Солнечное сплетение
Само солнечное сплетение не вызывает боли. Вместо этого, как правило, возникают проблемы с коликой или дыханием. Чтобы облегчить боль, нажмите точку чуть ниже пальцев ног вашего ребенка в центре.

4. Синусит
Если синусы ребенка вызывают у них проблемы, нажмите на центр каждого пальца большим пальцем.

5. Верхняя часть живота
Если боль исходит из верхней части живота ребенка (например, в случае колики), массируйте зону в центре подошвы.

6. Нижняя часть живота
Вы должны массироваться ниже по стопе чуть выше пятки.

7. Таз
Если ребенок испытывает боль в области таза, надавите на пятку.

8. Дыхательные пути
Вы можете помочь освободить дыхательные пути ребенка, нажимая на нижнюю часть пятки пальцами.

Как вы можете видеть, вам нужно сосредоточиться на разных зонах подошвы, чтобы оказать вашему ребенку помощь, в которой он нуждается. Эти методы легко усваиваются и могут помочь ребенку чувствовать себя лучше. Однако, если проблемы сохраняются, мы, конечно, рекомендуем обратиться к врачу.