Как восстановить зрение, избавиться от усталости и покраснения глаз? Вернем 100% — е зрение! (видео)

Хочу поделиться секретами моей бабушки! Они простые и незатейливые… Но, как говорится — всё гениальное-просто!

Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела 100% зрение, вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку!

Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала, но вспоминаю о них только тогда, когда глазам срочно нужна помощь…

Думаю они и вам пригодятся.

Отличный способ снять усталость и красноту злаз:

Для снятия усталости, покраснения и улучшения зрения берем листочек алоэ, выжимаем из него 1 каплю сока, добавляем 10 капель дистиллированной воды (продается в аптеках ). Моя бабушки брала воду из родника кристально чистую, но сейчас найти такую воду не каждый сможет, поэтому сейчас самый простой вариант — дистиллированная вода.

Утром, как только проснулись, закапайте в каждый глаз по одной капле этого раствора. Если глаза больные, можно и 3 раза в день проделать эту процедуру.

Зарядка для глаз

Очень хорошо, не вставая утром с постели, сделать простое упражнение: двумя пальчиками руки «нарисовать» мягкими, легкими движениями восьмерку (знак бесконечности) вокруг глаз через переносицу.

Поместите пальцы на переносице и начинайте движение по верхнему веку к внешнему уголку глаза, затем вовращатесь по нижнму веку к преносице и также обводите пальцами второй глаз… Очень важно — движения легкие и мягкие, кожу не растягиваем!

Занятие кажется чепуховым, а на самом деле сразу почувствуете, как глаза «задышали» по-новому.

Энергетические ванны

Уходя утром на работу, поставьте на подоконник солнечной стороны хрустальную вазу с очищенной водой. Кстати, чем больше граней у вазы, тем эффективнее будет процедура — вода лучше зарядится солнечной энергией. Если есть кремень, хорошо бы и его положить в вазу с водой.
А вечером, обязательно умывшить и сняв макияж, вылейте эту воду в керамическую, стеклянную или хрустальную большую салатницу и окуните в нее лицо (глаза открыты!) на 30-60 секунд. Сами удивитесь: после этой процедуры мир покажется другим — светлым и веселым.

С помощью предложенных упражнений вы укрепите мышцы глаз, снимите с них напряжение, улучшите остроту зрения.
Комплекс можно выполнять в качестве профилактики для поддержания зрения в хорошем состоянии.
Рекомендуем выполнять комплекс ежедневно — утром и вечером. Помещение, в котором вы находитесь, должно быть хорошо освещено, чтоб свести к минимуму нагрузку на глаза. Упражнения следует выполнять без очков или контактных линз.

Источник