Как вырастить розмарин у себя дома!

Почему бы и вам не попробовать?

Розмарин — ароматическая трава, которая обладает многими полезными свойствами.

Он широко используется на кухне, чтобы обеспечить аромат мясу например, а также в качестве репеллента для насекомых или в ароматизатора для шкафов и ящиков.

Это ароматическое растение можно легко вырастить дома, в горшках или в саду. Он нуждается в очень небольшой заботе и адаптируется ко всем типам климата, хотя и предпочитает самые теплые и сухие места.

Шаги:

1.Выведите черенки розмарина около 8 сантиметров, которые рекомендуется разрезать в начале лета. Если у вас нет растения, из которого можно взять розмариновые стебли, вы также можете посадить семена розмарина; но это будет лучше сделать это весной.

2. Заполните горшок с субстратом для растений, пытаясь подготовить довольно каменистую или известковую почву, так как розмарин подходит для любой почвы, но не слишком хорошо переносит глины, которые накапливают воду.

3. Также очень важно, чтобы у вас была хорошая дренажная система для предотвращения застоя воды. Это растение не требует слишком большого количества воды для правильного роста.

4. Поместите горшок в место, где он получит много солнечного света. Вы можете поместить горшки на террасу, окно и т.д. Вы должны посадить его в районе, где солнце по максимуму в течение дня.

5. Что касается орошения, вы не должны слишком часто поливать его, поскольку розмарин предпочитает сухость.

6. Вы можете использовать стебли и листья, чтобы добавлять в пищу или применять в других целях в течение года, как только растение вырастет.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер