Как заварить имбирь, чтобы похудеть?

Польза и применение

Лечебные и целительные свойства имбиря известны очень давно. Из него делают отвары, настои, чаи. Имбирем лечат и принимают для профилактики.

Содержащийся в составе имбиря зингерона (zingerone), шоаголы (shogaols) и джинджеролы (gingerols) — эффективно при профилактике и лечении рака толстого кишечника. Растении содержит липиды и крахмал, витамины C, B1, B2, A, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий, также феландрина, цинеола, цитрала, борнеола, гингерола и камфина.

Доказано, что корень имбиря очень полезен для женского организма. Он весьма благоприятно действует на матку, снимая болезненные проявления при менструации.

Имбирь эффективен для похудения, благодаря его свойствам:

1. Усиливает выработку тепла.

Имбирь ускоряет все процессы в теле, повышая термогенез -образование тепла, в том числе, такой важный расход калорий.

2. Слабительный эффект.

Имбирь помогает настроить работу кишечника и вывести все лишнее. Способствует блокированию образования газов, делая живот плоским.

3. Нормализации гормонального фона.

Имбирь блокирует чрезмерную выработку гормона кортизола, который в больших количествах блокирует расщепление жиров.

Регулярно употребляя чай из имбиря лишние килограммы будут таять, также улучшится состояние коже.

Рецепты имбирного чая:

  • имбирный чай для похудения, нарезать корень имбиря тонкими дольками, залить холодной водой. Довести до кипения и кипятить на маленьком огне 15-20 минут. Пейте имбирный чай с медом, добавляя мед после остывания.
  • черный чай с имбирем – натираем свежий имбирь на терке, и завариваем его вместе с заваркой в чайнике, в течение 30 минут. Такой чай отлично бодрит, даже лучше, чем кофе.
  • зеленый чай с имбирем для похудения. Завариваем чай вместе с корнем имбиря в термосе. Специалисты советуют не выходить из дома в эти дни, поскольку организм в эти периоды избавляется от шлаков и грязи.