Какие травы лучше всего подходят для борьбы с высоким уровнем триглицеридов?

Мы расскажем как легко контролировать приемлемые уровни триглицеридов!

Что такое триглицериды?

Они представляют собой химическую форму жира, содержащегося в крови. Их избыток связан с различными заболеваниями. Высокий уровень триглицеридов может привести к увеличению уровня холестерина, повышенному риску сердечных приступов и гипертонии.

К счастью, эти уровни триглицеридов можно снизить с помощью правильной диеты и физических упражнений. Травы или лекарственные растения могут быть полезны вместе с диетой и упражнениями для снижения уровня триглицеридов.

Симптомы борьбы с высокими триглицеридами

Высокие триглицериды могут быть очень вредны для здоровья, поэтому важно вовремя начать контролировать их уровни, пока они не стали реальной опасностью. Чаще всего триглицериды не сопровождаются какими-либо симптомами, пока они не находятся на уровне риска, и поэтому профилактика крайне важна.

Высокие триглицериды можно легко обнаружить с помощью анализа крови, поэтому важно, проводить этот тест не реже одного раза в год. Мы также должны иметь в виду, что высокие уровни триглицеридов могут быть наследственными.

Как избежать высокого уровня триглицеридов

Контролировать триглицериды на приемлемых уровнях довольно просто, и существует много продуктов, которые могут помочь нам в этом. В любом случае, давайте посмотрим, что именно может помочь нам сохранить низкие уровни триглицеридов:

Сбалансированное питание: сбалансированная диета необходима для хорошего здоровья и, следовательно, низких триглицеридов. Хорошая диета, которая позволяет нам избежать увеличения уровня триглицеридов, должна включать обильные порции овощей, фруктов, а также рыб и овощей.

Вы должны избегать соусов, которые содержат много жира, а также не злоупотреблять красным мясом и отдавать предпочтение курице, индейке и т.д. Мы также должны избегать употребления большого количества хлеба, особенно с соусами.

Упражнения ежедневно: упражнения также является тем, что не должно отсутствовать в вашей жизни, и они имеют важное значение для здоровья и многих функций нашего тела. Например, вы можете купаться или ходить на прогулку каждый день. Приблизительно 30 минут упражнений в день и вы можете быть уверены, что триглицериды будут на должном уровне.

Много воды: вода необходима для нашего тела, чтобы организм оставался чистым, и именно поэтому мы должны много пить. Рекомендуется около двух литров в день, так как это поможет нам быть чистым и здоровым внутри и снаружи.

Завязать с алкоголем и сахарами: эти два ингредиента должны быть вне рациона, если вы хотите иметь хороший уровень триглицеридов. Имейте в виду, что сахара и алкоголь будут только увеличивать их, что приведет к тому, что вы получите жир.

Теперь, когда вы знаете больше о триглицеридах, пришло время поговорить о том, какие травы и настои вы можете ежедневно принимать, чтобы уменьшить уровни триглицеридов.

Корица

Корица обладает множеством преимуществ для здоровья, одним из которых является снижение уровня триглицеридов. Научные данные, полученные в исследовании, опубликованном в журнале Diabetes Care в 2003 году, в котором пациенты получали 1 ш, 3 г или 6 г корицы в день; все показали улучшение в снижении уровня триглицеридов, хотя рекомендуется начинать с дозы в 1 г в день.

Чеснок

Чеснок является одним из сокровищ природы, и это подтверждается многочисленными исследованиями, которые показывают, что потребление всего одного чеснока в день помогает снизить уровень триглицеридов. Чеснок помогает уменьшить выделение триглицеридов из печени в кровь, а также обладает противовоспалительными и антикоагулянтными свойствами, и помогает снизить уровень холестерина.

Зеленый чай

Его листья содержат танины и другие природные антиоксиданты, которые помогают уменьшить триглицериды. Потребляя зеленый чай с правильной диетой и делая некоторые упражнения вы сможете снизить ваши триглицериды легче.

Травы, богатые кислотами Омега-3

Эти жирные кислоты полезны для сердца и помогают снизить уровень триглицеридов и холестерина. Омега-3 кислоты представляют собой ненасыщенные жирные кислоты, присутствуют в разных продуктах питания и помогают предотвратить сгустки крови.

К таким травам можно отнести: гвоздику, майоран, орегано, базилик, шалфей, лавр, карри, розмарин, мяту, эстрагон, имбирь, маковое семя.

Травы, богатые ниацином

Ниацин является витамином группы B, который помогает снизить уровень триглицеридов. Ниацин не только действует против избытка триглицеридов, но и против холестерина ЛПНП и общего уровня холестерина. Среди трав или растений с ниацином:

Листья артишока

Листья артишоков являются источником флавоноидов мощного антиоксиданта, а также статинов. Эти вещества защищают от окисления и свободных радикалов.

Различные клинические исследования показывают, что использование листьев артишока выгодно для снижения уровня холестерина и триглицеридов. Вероятно, это связано с влиянием статинов, которые взаимодействуют для снижения уровня холестерина.

Пажитник

Пажитник уже использовался во времена египтян. Он так же полезен для производства грудного молока.

По материалам —awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер