Кофейная маска от темных кругов под глазами 

Ясный взгляд вам обеспечен!

Если вы любитель кофе, вам обязательно понравятся продукты, приготовленные из кофе. Кофе — отличная косметическая помощь, он наполнен антиоксидантами, а кофеин в кофе полезен для ряда проблем, таких как опухшие глаза, темные круги, мешки под глазами и т.д. Есть много продуктов для глаз, таких как кремы для глаз , инъекции, глазные маски и т. д., которые либо работают временно, либо вообще не работают. Ниже представлена ​​простая двухкомпонентная масляная маска для глаз, которая является ответом для ваших глазных областей, а также ее преимущества:

ВЫГОДЫ:

  • Кофе содержит кофеин, который помогает защитить клетки от ультрафиолетового излучения и замедляет процесс старения кожи, тем самым уменьшая ранние морщины.
  • Кофеин в кофе может затягивать кожу, сгладить отечность, бороться с свободными радикалами и уменьшать темные круги под глазами и морщины вокруг глаз.
  • Кофейные маски обладают противовоспалительными свойствами, которые могут помочь уменьшить покраснение и подтянуть кожу.
  • Кофеин способствует здоровому кровообращению и уменьшает воспаление, которое приводит к темным кругам под глазами.
  • Кокосовое масло увлажняет область под глазами и сохраняет ее мягкой и гладкой. Это предотвращает высыхание под областью глаз, уменьшая тем самым морщины и пятнистость. Сухая кожа подвержена ранним морщинам, а кокосовое масло предотвращает ее.
  • Маска для глаз с регулярным использованием увлажняет область под глазами, сохраняет ее мягкой и эластичной, уменьшает отечность и мешки для глаз, уменьшает темные круги, предотвращает ранние морщины, уменьшает появление существующих морщин и т.д.
  • Маску очень легко сделать с ингредиентами, которые легко доступны в каждом доме!

РЕЦЕПТ ДЛЯ МАСКИ:

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки органического молотого кофейного порошка
  • 2 столовые ложки экстра-девственного кокосового масла.

Приготовление:

  1. Чтобы сделать и использовать маску для глаз, положите столовую ложку кофейного порошка в миску
  2.  Затем добавьте 2 столовые ложки кокосового масла.
  3. Перемешайте, убедившись, что кофейный порошок и кокосовое масло смешались.

Теперь очистите свое лицо и примените смесь или маску для глаз, которую вы только что приготовили под глазами. Держите ее в течение 15 минут и удалите лишний порошок кофе, так как вы должны массажировать в кофейном масле. Осторожно массируйте область под глазами пальцем в течение примерно 3-4 минут, а затем вытрите масло. Вы можете спать с ним или вымыть его с помощью мягкого моющего средства, если вы использовали маску в течение дня. Используйте маску 3-4 раза в неделю для получения быстрых результатов.