Когда вы узнаете, чем он может вам помочь, вы никогда не откажетесь от мандарина.

Не выбрасывайте цедру!

Мандарин — цитрусовый плод, очень сладкий и вкусный, содержит большое количество витаминов и минералов, что делает его идеальной закуской в течение дня. Хотя сам плод полезен, корка содержит множество необходимых питательных веществ.

К сожалению, не многие люди признают преимущества кожуры, за исключением ее прекрасного аромата. Мы обычно очищаем фрукты и выбрасываем кожуру, что на самом деле является большой ошибкой.

Как кожура мандарина улучшают ваше здоровье
Одной из основных преимуществ здоровья кожуры мандарина является ее способность регулировать уровень холестерина и глюкозы. Это также улучшит функцию вашей печени и очистит ее от токсинов, будучи отличным средством против многочисленных инфекций, таких как грипп и простуда.

Вот некоторые из преимуществ кожуры и способы ее использования:

Лечит бронхит
Позвольте кожуре высохнуть в течение нескольких дней, затем размалывайте ее до порошка. Теперь добавьте 2 столовые ложки порошка в стакан горячей воды, выпейте напиток до 3 раз в день, чтобы облегчить симптомы бронхита.

Лечит кашель
Просто добавьте несколько столовых ложек порошка в стакан воды и выпейте смесь через час для лечения кашля и других респираторных проблем.

Снимает заложенность носа
Добавьте несколько цедр мандаринов в миску с кипяченой водой, затем вдыхайте пары в течение 5-10 минут. Это откроет ваши дыхательные пути и облегчит заложенность носа.

Лечит проблемы с пищеварением

Уничтожает грибок ногтей
Протрите порошкообразной кожурой ногти, чтобы устранить грибковые инфекции и предотвратить их повторение.

Усталость и проблемы со сном
Положите несколько сухих цедр мандарина в мешочек и всегда держите их близко к себе. Таким образом, аромат уменьшит проблемы, такие как бессонница и усталость.

Высокое кровяное давление и тахикардия
Добавьте 1 свежую кожуру мандарина в 3 л. воды, затем кипятите смесь и оставьте ее на час. Процедите смесь в конце, затем каждый день мойте свое тело, чтобы лечить тахикардию и гипертонию.

sundaystoryes.com
Перевод и адаптация — Фитхакер