Корень солодки и ее противовоспалительные, спазмолитические средства, антацид и многие другие активные ингредиенты!

Удивительный корень!

Среди лечебных свойств корня солодки, ее эффективность заключается в том, чтобы облегчить расстройство желудка и улучшить пищеварение. Кроме того, оценивается ее противокашлевый и отхаркивающий эффект, что делает лакричник хорошим средством для лечения астмы, бронхита и других респираторных проблем. Что касается косметических применений, он обладает полезными свойствами для кожи и волос.

Для чего полезен корень солодки?

Противовоспалительные, антианспромозные и антацидные свойства глицирризина, активного ингредиента солодки, делают это растение подходящим в качестве дополнительного лечения расстройств пищеварения, таких как гастрит, язвенная болезнь и изжога. Он также обладает расслабляющим эффектом, идеально подходящим для борьбы со стрессом и проблемами бессонницы.

Он также используется для предотвращения или облегчения тяжести желудка и расстройства желудка, после употребления в пищу очень пряных или жирных продуктов или переедания. Это помогает нейтрализовать избыток кислоты в желудке и улучшает переваривание пищи.

Из-за его отхаркивающих, бактерицидных и сглаживающих свойств дыхательных путей рекомендуется при астме, бронхите, фарингите и простуде. Солодка также используется для успокоения кашля и боли в горле и для облегчения неприятного запаха изо рта.

Что касается его косметических применений, он обладает полезными свойствами для волос и кожи, являясь естественным средством от перхоти, псориаза, дерматита и других проблем с дермой.

Корень солодки, способ использовать ее свойства

Чтобы приготовить чай из солодки, вы должны высушить и раздавить корень этого растения, хотя вы можете использовать чайные пакетики в качестве средства для лечения заболеваний пищеварительной системы и респираторных заболеваний. Это чай готовят так же, как и любой другой настой, используя чайную ложку измельченной солодки на стакан воды.

Солодка способна стимулировать иммунную систему и усиливать защиту. Это качество, а также ее антибактериальный и противовирусный эффект могут быть использованы для борьбы с гриппом, туберкулезом и другими вирусными заболеваниями.

Противопоказания

В общем, излишества не хороши, и лакричник не является исключением. Неправильное использование или злоупотребление этим растением может иметь вредное воздействие на здоровье. В высоких дозах и в течение длительного времени может вызвать гипокалиемию (низкие уровни калия в крови), чрезмерное кровяное давление, нарушения сердечного ритма и головную боль.

Это растение полностью безопасно для всех людей и в любой ситуации? Ответ — нет. Не рекомендуется использовать лакричник на постоянной основе без медицинской консультации. Принимая во внимание его эффекты эйнагога, потребление солодки противопоказано во время беременности и лактации.

Также не рекомендуется потреблять лакрицу в случае почечной недостаточности, гипертонии, диабета, цирроза, гепатита и сердечных заболеваний. Кроме того, мы должны иметь в виду, что солодка может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, среди которых: кортикостероиды, антигипертензивные, антикоагулянты и контрацептивы.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер