Кувшин здоровья – коктейль из папайи и банана, сжигающий жир

Невероятно полезно!

Идеальный способ съесть овощи и фрукты — потреблять их в виде десерта. Смузи дает все преимущества питания и здоровья с небесным вкусом. С сочетанием правильных фруктов он может творить чудеса для вашего здоровья и вкусовых рецепторов.

Если вы ищете способы, чтобы похудеть, то, начинать свой выходной день с бокалом смузи является идеальным способом. Во-первых, нам нужно понять важность смузи и его типов. Мы также предоставили лучший рецепт папайи и бананов, который известен как смузи, сжигающий жир.

Различные типы смузи
Фруктовые коктейли:
Это коктейли, сделанные полностью из фруктов и, как известно, содержат в них самое большое количество витаминов и минералов.

Зеленые смузи: Они изготовлены из типично зеленых овощей и необходимы для роста энергии и волокон.

Десертные смузи: они содержат жир и добавленный сахар в форме мороженого и сиропа, а вкус почти идентичен коктейлям.

Важность смузи

Витамины и минералы
Смузи очень богаты витаминами и минералами, и есть шесть категорий фруктов, обогащенных ими: цитрусовые, ягоды, кукуруза, клубни, тропики и дыни.
Фрукты цитрусовых содержат большое количество витамина С, который укрепит вашу иммунную систему и создаст более прочную основу вашего тела. Фрукты, богатые витаминами — это апельсины, мандарины, лимон.
Категория ягод действует как антиоксиданты, которая уменьшает воспаление вокруг ваших суставов. Вы можете добавить в свой коктейль чернику, клубнику, клюкву, виноград.

Тропические фрукты, такие как папайя, киви, кокосовый манго, бананы богаты калием и марганцем, что делает ваши кости сильнее, щитовидную железу здоровее и контролирует уровень сахара в крови.

Плоды, такие как абрикосы, персики, сливы и вишня, укрепляют вашу иммунную систему, а также помогают улучшить зрение.

Дыни содержат очень большое количество витамина С, и вы можете добавить арбуз, нектар, канталупу, в ваш коктейль для идеального вкуса и витаминов.

Волокно
Потребление 25 г волокна для женщин и 35 г для мужчин каждый день очень важно для поддержания здоровья тела и функционирования. Одна порция фруктов содержит от 2 до 4 г волокна, что поможет вам легко достичь целевого показателя потребления клетчатки.

Энергия
Включая смузи в ваш утренний завтрак, вы получите мгновенную энергию, которая может длиться в течение дня.

Уменьшит тягу в сладостям
Потребление смузи каждый день будет держать ваш желудок полным, и уменьшит тягу к сладостям и другим нездоровым продуктам питания. Это, в конечном счете, поможет вам снизить вес.

Банан содержит высокий уровень крахмала с очень низким содержанием сахара. Именно по этой причине, когда он сочетается с папайей, он может дать вам максимальные результаты по снижению веса.

Ингредиенты:

¾ стакана кефира
1 чашка папайи, которую нужно очистить и нарезать кубиками
1 банан
1 ст. л. меда
¼ стакана кубиков льда
1 свежевыжатый сок лайма

Инструкции:
Добавьте все ингредиенты, упомянутые выше, в блендер и запустите его.
Удостоверьтесь, что фрукты смешаны должным образом так, чтобы не осталось комков.
Вы можете добавить кефир, чтобы достичь этой последовательности.
Вылейте его в банку, и этот напиток для здоровья готов служить вам.

Приготовление этого коктейля занимает всего 10 минут и его достаточно для 2 человек.

Очень легко сделать этот коктейль. Это может дать вам дополнительный импульс для вашего беспокойного дня. Папайя и банан служат основной целью потери веса, поскольку это помогает сжигать жир на очень высокой скорости.

Основные преимущества папайи
Есть и другие преимущества папайи и бананового коктейля:

Как банан, так и папайя обогащены клетчаткой, что позволяет вам ощущать чувство сытости в течение более длительного периода. Это улучшит здоровье вашего желудка, а также предотвратит переедание.

Бананы имеют высокий запас калия, который контролирует уровень натрия в организме и дает вам дополнительную энергию, чтобы начать свой день. Они также снижают риск сердечных заболеваний и понижают уровень сахара в крови.

Папайя обладает антиоксидантными свойствами, которые снижают риск сердечных заболеваний, а также уменьшают уровень холестерина, что делает его фруктом, помогающим вам сбросить вес. Это также уменьшает риск рака желудка и предстательной железы.

Они очень богаты витамином С, витамином А, витамином К и витамином Е. Они укрепляют иммунную систему, а также обладают мощным антиоксидантом.

Они также богаты различными типами витаминов, например, витамином B6, который может снизить риск диабета типа II, контролируя уровень сахара в крови в вашем организме. Они также могут снизить риск анемии, увеличивая количество красных кровяных телец в организме.