Лечебная терапия: как медицинские пиявки используются для лечения диабета, гипертонии, геморроя и других заболеваний!

Удивительная польза!

Лечебная терапия не является чем-то новым, поскольку она фактически использовалась со времен Древнего Египта. Это был распространенный способ лечения аномалий в нервной системе, стоматологических проблемах, инфекциях и кожных заболеваниях среди многих других заболеваний.

Сегодня они все еще широко используются не только для лечения болезней, но и для пластических операций.

Как помогают пиявки в медицинских процедурах?
С медицинской точки зрения, терапия пиявками известна как гирудотерапия, и ее основное использование — способствовать кровообращению и заживлению. Паразиты производят фермент, который содержится в их слюне, которая может помочь остановить свертывание крови, действуя как антисептик.

В медицинских процедурах, особенно в хирургии, пиявки были впервые использованы в 1985 году врачом из Гарварда. До сих пор они используются, чтобы помочь пациенту освободиться от боли. Они недороги и действительно эффективны в предотвращении осложнений.

Использование лекарственной терапии пиявками
Пиявки, как уже упоминалось, используются в медицинских процедурах и для лечения различных заболеваний. Хотя пиявки являются нетрадиционными и непопулярными, они постепенно набирают популярность, поскольку вокруг них вращается несколько исследований, в том числе те, которые утверждают, что пиявки могут помочь диабетикам. Есть много других новых методов, предлагаемых для лечения диабета, но страшная терапия пиявками привлекает внимание.

Помимо диабета, живые пиявки также могут помочь в следующих проблемах со здоровьем:
гипертония или высокое кровяное давление
геморрой
артрит
варикозные вены
проблемы с кожей

Считается, что пиявки являются эффективным средством лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений кровообращения, поскольку они могут увеличить кровообращение без риска сгустков крови. Пиявки прикрепляются к пострадавшей области пациента, где они будут высасывать кровь. По мере того, как они это делают, они высвобождают свои пептиды и белки, которые действуют как разбавители крови, предотвращая свертывание крови. Каждая сессия лечебно-терапевтической терапии оставит Y-образную рану, но она довольно мала и исчезнет, не оставляя шрама.

Недавние новости о лечебной терапии включают эту слюну паразитов как метод лечения рака. Считается, что слюна может бороться с раковыми клетками.