Лекарство от кислотного рефлюкса, изжоги и вздутия, о котором никогда не расскажет ваш врач!

Вам необходимо это знать!

Испытываете ли вы жжение сразу после еды? Если да, есть вероятность, что вы страдаете от кислотного рефлюкса. Несмотря на то, что большинство людей считают, что кислотный рефлюкс неопасен и его можно лечить антацидом, правда в том, что он может указывать на нечто гораздо более серьезное.

Как работает кислота желудка?

Желудочная кислота в основном полезна, так как она стимулирует процесс пищеварения, процесс, при котором пища разбивается на частицы, которые затем абсорбируются или удаляются из организма. Эти частицы используются для создания новых клеток, а также для энергии.

Хотя другие части тела также включены в этот процесс, кислота желудка играет важнейшую роль. Она продуцируется париетальными клетками и состоит из пепсина и соляной кислоты.

Пепсин представляет собой фермент, который разрушает белки и активируется соляной кислотой. С другой стороны, соляная кислота играет решающую роль в процессе пищеварения, так как именно она разрушает бактерии и микробы. Она также поглощает такие минералы, как натрий, железо и магний, все из которых имеют первостепенное значение для общего состояния здоровья.

Учитывая тот факт, что кислотный рефлюкс вызван высоким уровнем кислоты в желудке, неудивительно, что использование нейтрализующего антацида является наиболее логичным решением. Однако это может быть неправильным, поскольку недавнее исследование показывает связь между антацидами и деменцией.

Проблема низкой кислотности желудка.

Антациды используются для лечения гиперчувствительности, несмотря на то, что недостаток кислоты в желудке также может вызвать кислотный рефлюкс. Когда организму не хватает кислоты в желудке, пища остается в ловушке в желудке, она начинает бродить и приводит к газам. Этот газ в конечном итоге влияет на пищевод и вызывает изжогу.

Факторы, которые вызывают низкую кислоту желудка.

  • стресс
  • быстрое потребление пищи или переедание
  • потребление слишком большого количества белка, особенно из молочных продуктов, красного мяса, рафинированной и жирной пищи

В случае, если человек имеет низкую кислоту желудка и принимает антацид, их защитные и пищеварительные способности уничтожаются. Более того, если пища не разрушается на частицы, как это должно быть, организм лишается многих питательных веществ, что в конечном итоге ослабляет иммунную систему и увеличивает риск возникновения многих заболеваний.

Желудочная кислота является первой защитной линией от бактерий и вирусов. Например, H. Pylori — это бактерии, которые уничтожаются кислотой желудка. Если ваша желудочная кислота очень низкая, эти бактерии будут расти и приводут со временем к развитию язв.

Гипохлоргидрия проявляется различными симптомами, такими как кислотный рефлюкс, вздутие живота, изжога и запор.

Бетаин гидрохлорид.

Бетаин гидрохлорид — это натуральное вещество, которое получают из свеклы и рекомендуется многими врачами и натуропатами. Помимо того, она используется для гипохлоргидрии, помогает при угревой болезни, кандидозе, желчных камнях и дисфункции щитовидной железы.

Тест.

Этот тест — очень простой способ узнать, низкая или высокая ли у вас кислотность желудка. Обратите внимание, что перед проведением теста необходимо проконсультироваться с врачом! Кроме того, стоит упомянуть, что те, кто принимает ибупрофен и аспирин или страдают от язв и гастрита, не должны делать этот тест.

Возьмите бетаин гидрохлорид в аптеке, ищете продукт, который не содержит наполнителей и добавок.

Возьмите одну капсулу после первого приема пищи. Если вы чувствуете боль, тепло или дискомфорт в желудке, прекратите тест, так как это указывает на здоровые уровни кислоты в желудке.

Если вы ничего не чувствуете, возьмите еще одну капсулу при следующем приеме пищи. Посмотрите, почувствуете ли вы теперь ощущения, описанные выше.

Продолжайте процедуру, пока не заметите какое-либо ощущение

Максимальное количество капсул, которые вы можете употребить, составляет 7!

В случае, если вы потребляете больше капсул, и ощущения не проявляются, это признак гипохлоргидрии. Излишне говорить, что чем больше капсул вы принимаете, тем больше серьезность вашего состояния.