Лимонная вода каждое утро – ошибка, которую совершают миллионы людей

Вы должны это знать!

Мы все знаем, что многие люди во всем мире пьют лимонную воду утром, сразу после того, как они просыпаются. Но, к сожалению, есть также много людей, которые не выдерживают (кислый) вкус. Но это плохо, потому что супер-полезный лимон наполнен здоровыми питательными веществами, и он может принести много пользы для здоровья. Просто взгляните на статью ниже и узнайте больше об этом.

Эксперты также говорят, что вы должны употреблять лимонную воду каждый день, потому что лимонный сок наполнен антиоксидантами, белком, витаминами B и C, флавоноидами, фосфором, калием, углеводами и летучими маслами. Этот супер здоровый сок обладает многими свойствами, такими как: антибактериальные, противовирусные и иммуномодулирующие свойства. Это также поможет вам повысить иммунную систему и бороться с инфекцией из-за высокого уровня биофлавоноидов, пектина, лимонена, лимонной кислоты, магния, кальция и витаминов.

Вы также должны знать, что стакан теплой лимонной воды натощак утром, поможет вам в других вещах, таких как: очищает организм, помогает пищеварению, борется с тягой к голоду, способствует потере веса и создает щелочно-формообразующую среда для уравновешивания рН тела. Знаете ли вы, что всего 1 чашка свежего лимонного сока обеспечивает 187% рекомендуемой ежедневной порции витамина С?

Примечание: но, к сожалению, есть одна распространенная ошибка, которую совершают большинство людей, когда они наслаждаются бокалом лимонной воды — они выбрасывают лимонную кожуру (что плохо). Почему? Потому что лимонная цедра — одна из самых питательных частей всего фрукта. Позвольте мне угадать — ваша нормальная рутина, вероятно: нарезать лимон, выжать сок в бутылку и добавить горячую или ледяную воду. Но позвольте мне кое-что сказать — на самом деле это неправильный способ приготовления. И теперь вы, вероятно, спросите себя: как сделать все правильно? Не волнуйтесь, потому что у нас есть ответ. Вот правильный способ приготовления лимонной воды!

Рецепт:
Во-первых, вам нужно взять два свежих органических лимона.
После этого вам нужно разрезать их тонкими или толстыми слайсами в соответствии с предпочтениями.
Выжмите сок некоторых нарезанных ломтиков в воду.
И теперь, вам нужно поместить кожуру выжатых частей лимона в воду.
Вы можете положить остальную часть ломтиков в бутылку с блендером, кружку или чашку для путешествий.
Заполните емкость горячей или холодной водой.

Многие эксперты во всем мире также говорят, что лимонная вода также улучшит процесс пищеварения. Это также помогает замедлить поглощение пищи, которая сохраняет запасы инсулина в организме и гарантирует, что ваше тело получает максимальную отдачу от пищи, которую она обрабатывает. Лимонная вода также может дать вашему тракту GI толчок, который ему нужно утром, чтобы заставить вас двигаться, а также уменьшить задержку жидкости. Дамы и господа, это означает одно: вы должны немедленно начать пить лимонную воду.

Поделитесь с семьей и друзьями!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер