Листья брокколи и стебель значительно полезнее, чем сам цветок брокколи!

Оставайтесь здоровыми, употребляя брокколи!

Брокколи признан одним из самых полезных овощей. Мы часто употребляем брокколи в качестве салата, чтобы оставаться здоровыми. Но это за частую приводит к тому, что мы выбрасываем ту часть брокколи, которую должны на самом деле потреблять.

Брокколи это богатый источник антиоксиданта, наряду с витаминами А, Е и С. Кроме того, вы получаете достаточное количество магния и кальция из цветка брокколи.

Как насчет других частей брокколи? Вы когда-нибудь думали о том, чтобы есть стебель и листья брокколи? Если нет, тогда подумайте, потому что вы можете есть листья и стебли брокколи, чтобы оставаться здоровыми.

Вы будете удивлены, узнав, что 30 г листьев брокколи состоят из 90% доз витамина А, которые мы требуем ежедневно. Потребление листьев брокколи повысит иммунную систему и улучшит зрение. Это также обеспечивает 43% витамина С нашему организму, который действует как профилактический агент для лечения рака.

Давайте так же рассмотрим преимущество стеблей брокколи. Стебель является богатым источником волокна. Он на вкус сладковатый и достаточно вкусный. Это займет немного больше времени, чтобы приготовить его по сравнению с другими частями брокколи. Но это определенно стоит того.

Таким образом, теперь, когда вы отправляетесь за брокколи, готовьте их полностью. Это естественное целебное растение, из которого вы можете есть цветок, листья и стебель. Не пропустите какую-либо часть брокколи, ешьте ее регулярно, чтобы оставаться здоровым.