Лучшие 5 щелочных продуктов, которые вы должны есть каждый день, чтобы сделать ваше тело устойчивым ко многим заболеваниям

Стоит сохранить себе на стену!

Чтобы правильно функционировать и оставаться здоровым, ваше тело должно быть слегка щелочным. Однако потребление кислотных продуктов, таких как яйца, молочные продукты, алкоголь, кофе, рыба, газированные напитки, сахар и т.д., влияет на щелочность вашего тела, что делает вас более склонными к болезням, гневу, стрессу и т.д.

Современные стандартные диеты и образ жизни, как правило, очень кислые, и потребовалось бы много времени, чтобы перевести свой разум и тело в щелочное состояние. Но есть хорошие новости! Существует множество невероятно вкусных, здоровых и питательных щелочных продуктов, которые вы можете легко добавить к своему образу жизни сегодня, чтобы устранить кислотность вашего тела. Вы почувствуете себя более энергичным, менее напряженным.

Топ 5 щелочных продуктов

1. Авокадо

Сливочные, вкусные авокадо имеют рН 8,0, что не только подщелачивает ваше тело, но также помогает нейтрализовать любые другие кислотные продукты в вашем желудке. Вы можете добавить их в салаты, приготовить вкусные гуакамоле или съесть их с солью и перцем.

2. Чеснок

Чеснок предлагает невероятный вкус блюдам и помогает нейтрализовать кислотность кислотных продуктов, таких как мясо, рыба, сыр и яйца. Чеснок и зелень сделают мощную комбинацию, дающую вам много клетчатки, питательных веществ и потока щелочности.

3. Спаржа

Отмеченная как одна из самых мощных щелочных продуктов питания, спаржа также дает вашему организму много клетчатки, воды, витаминов, минералов и антиоксидантов против старения. Ее рН составляет 8,5, что делает ее отличным дополнением к любой еде.

4. Кайенский перец

Кайенский перец — превосходная антибактериальная специя, которая также предлагает вашему телу хорошую дозу щелочности. Он имеет рН 8,5 и помогает улучшить кровообращение, понизить кровяное давление, устранить токсины и повысить функцию мозга.

5. Лимоны

Лимоны могут быть очень кислыми, но через пищеварительный процесс они превращаются в невероятно подщелачивающее вещество, которое приносит пользу всему вашему телу. На самом деле, лимоны являются наиболее подщелачивающими продуктами, что делает отличной идеей добавлять ломтики лимона или лимонного сока в ежедневные стаканы с водой.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация —  Фитхакер