Лучшие домашние средства для удаления папиллом

Доступно для всех!

Забудьте об операциях и косметических процедурах, удалите папилломы на коже дома с помощью этих проверенных временем натуральных средств!

Яблочный уксус

Чистый яблочный уксус —  средство для всех типов проблем с кожей и волосами, и это естественный способ лечения перхоти , зуда кожи головы и инфекции кожи головы. Это также полезно для удаления тегов кожи дома. Кислотная природа яблочного уксуса ломает клетки и ткани кожи, так что она падает сразу после нескольких применений. Лучше всего пропитать папиллому кожи теплой водой до применения яблочного уксуса. Люди с чувствительным типом кожи должны разбавлять яблочный уксус, добавляя к нему немного воды.

Погрузите ватный тампон в яблочный уксус и нанесите его непосредственно на кожи и оставьте так. Повторите лечение 3 раза в день в течение нескольких недель, чтобы удалить папилломы кожи. Вы можете почувствовать жгучее ощущение после применения уксуса, но оно скоро исчезнет.

Масло чайного дерева

Преимущества эфирного масла чайного дерева для кожи многочисленны. Два основных ингредиента масла чайного дерева — терпинен и цинеол полезны для лечения широкого спектра кожных заболеваний и проблем. Масло чайного дерева является естественным средством для жирной кожи и является естественным средством для удаления кожи. Оно показывает быстрые результаты, не вызывая боли. Масло высушивает папилломы кожи изнутри благодаря своим антибактериальным, противогрибковым и антибактериальным свойствам, поэтому они отпадают сами по себе. Антисептические свойства масла также предотвращают дальнейшую инфекцию после удаления.

Намочите ватный шарик водой и выжмите его, капните несколькими каплями масла чайного дерева на мокрый хлопчатобумажный шарик и осторожно массируйте в течение нескольких минут. Повторяйте это лечение 3 раза в день ежедневно, пока папиллома не отпадет.

Лимонный сок

Когда дело доходит до средств для устранения проблем с кожей, нет ничего похожего на сырой лимонный сок. Применение лимонного сока является мощным средством для темных кругов вокруг глаз . Лимонный сок также является одним из самых недорогих домашних средств для удаления тегов кожи, которые легко доступны на кухне. Лимонная кислота, содержащаяся в лимонном соке, разлагает клетки и ткани папиллом кожи и со временем разрушает ее. Регулярное применение лимонного сока приведет к некоторым изменениям в цвете и текстуре папиллом кожи. Но важно тщательно смыть лимонный сок с кожи, прежде чем выходить на солнце, потому что это делает кожу более чувствительной.

Выжмите сок половины лимона и используйте ватный тампон, чтобы намазать сок на папилломы. Оставьте его на 1-2 часа, а затем смыть водой. Повторяйте это 2 — 3 раза в день в течение 2 недель.

Чеснок

Эта сильная трава не только широко популярна для блюд, но и у чеснока также есть удивительные лечебные свойства, которые делают его важным ингредиентом для аюрведических процедур. Чеснок особенно эффективен при лечении кожных заболеваний и является одним из лучших средств для лечения стригущего лишая человека . Чеснок также является лучшим решением для удаления папиллом кожи благодаря своим мощным антибактериальным, противомикробным свойствам. Природные ферменты, присутствующие в чесноке, сжимаются и высушивают теги кожи. Но нужно быть осторожным в отношении жгучести чеснока, который может вызвать раздражение кожи.

Натрите несколько зубчиков чеснока и нанесите пасту непосредственно на папиллому кожи, накройте ее повязкой. Оставьте примерно на 2 или 3 часа, а затем удалите повязку. Повторите эту процедуру 2 раза в день в течение 1 недели, чтобы полностью удалить папилломы кожи.

Пищевая сода

Бикарбонат натрия, широко известный как пищевая сода, является общим ингредиентом в домашних средствах для кожи и волос. Актуальное применение содовой пасты полезно для лечения кист и нежелательных ростков, и это лучшее лечение прыщей в домашних условиях . Будучи мягким отшелушивающим агентом, пищевая сода также помогает в удалении папиллом и бородавок кожи. Противовоспалительные свойства пищевой соды высушивают ткани и клетки кожи.

Добавьте немного пищевой соды в теплую воду, чтобы сделать густую пасту и нанести ее на папиллому. Массажируйте круговыми движениями в течение нескольких минут, подождите 10 минут, а затем смойте водой. Повторите это лечение 2 раза в день в течение 2 недель. Некоторые люди могут испытывать раздражение кожи от пищевой соды, и в этом случае это средство следует немедленно прекратить.