Лучшие домашние средства для ухода за сухой кожей зимой

Полезная информация!

Сухая кожа — общая проблема, с которой сталкиваются многие люди. Основной причиной сухой кожи является нехватка воды в мелком слое (эпидермисе) кожи. Также это может быть побочным эффектом некоторых лекарств.

Есть некоторые простые домашние лекарства, которые помогут избавиться от сухой кожи этой зимой.

Мед
Просто возьмите одну или две столовые ложки свежего, сырого и чистого меда. Нанесите его на сухую кожу и оставьте на 15-20 минут. Затем промойте его теплой водой. Кроме того, вы можете приготовить смесь, добавив мед и оливковое масло в расплавленный пчелиный воск. Нанесите эту смесь на свое тело и оставьте около 10 минут. После этого примите ванну.

Алоэ вера
Единственное, что вам нужно сделать, — это массаж гелем алоэ вера. Используйте это средство в течение нескольких недель, чтобы окончательно избавиться от сухой кожи.

Кокосовое масло
Возьмите ¼ столовой ложки теплого кокосового масла и аккуратно нанесите его на сухую кожу сразу после ванны. Теплая кожа поглощает кокосовое масло гораздо лучше. Вы можете использовать его перед сном. Затем смойте теплой водой. Скоро вы увидите его чудесные эффекты.

Йогурт
Во-первых, вымойте лицо мягким мылом, которое поможет заблокировать влагу. Затем возьмите йогурт и нанесите его на пораженные участки. Оставьте на 20 минут и смойте холодной водой. Используйте эту процедуру 2 или 3 раза в течение недели, чтобы быстро получить положительные результаты.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер