Лучшие советы, как похудеть после 50!

Все возможно! Вот вам несколько советов!

Многие люди думают, что потеря веса в преклонном возрасте куда сложнее, чем в молодом, поскольку пока мы молоды, нам легче быть активными и улучшать состояние здоровья.

Однако с возрастом организм обычно требует гораздо большего внимания, и после 50, необходимо внести изменения в питание. Тем не менее, в 50 лет все еще можно сбросить вес и лишний жир, накопленный между ногами, ягодицами и на талии, хотя глупо ожидать возвращения к той фигуре, которая была у нас в 20 лет.

У вас еще есть время, чтобы избавиться от лишних килограммов. Начните сегодня менять свой образ жизни хорошим питанием и правильными упражнениями. Примите во внимание следующее:

Вам нужно потреблять меньше калорий: со временем организм уменьшает выработку гормонов, поэтому он быстрее накапливает жиры. Следовательно, калории сжигаются намного медленнее, поэтому хорошо следить за ними.

Рекомендуется не превышать 1700 калорий в день.

Наиболее подходящими диетами являются те, которые помогают вам похудеть постепенно, если вы очень быстро уменьшаете вес, происходит эффект возврата, и вы потеряете свой прогресс, и почувствуете усталость.

Больше белка: лучший способ не иметь вялого тела — это дополнить рацион белками и укрепить мышцы.

Для этого вы должны избегать потребления сахара и есть рыбу, постное мясо; овощи дают вам больше витаминов и минералов, в то время как крахмалы ускоряют обмен веществ.

Когда вы едите, вы не должны торопиться и необходимо тщательно пережевывать пищу.

Молочные продукты: ежедневное потребление 1200 мг кальция рекомендуется для укрепления костей. Важно поддерживать потребление натурального йогурта, обезжиренного молока и аналогичных продуктов, которые обеспечивают этот минерал.

Практикуйте спорт: вы можете совершать прогулки или двигаться любым другим образом, вам просто нужно забыть о диване. Полчаса ежедневной ходьбы позволит вам сократить один килограмм каждые 2 недели.

Чтобы начать сжигание 200 калорий: начните сегодня с некоторых из этих упражнений, и вы уже сделаете огромный шаг.

  • 20 минут или более ходьбы
  • 15 минут бега трусцой
  • час садоводства
  • 30 минут велосипеда
  • 30 минут плавания

Это всего лишь несколько упражнений и советов, не стесняйтесь следовать им и улучшать свое качество жизни уже сегодня.

По материалам —homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — pohudejkina.ru