Лучшие тренировки для женщин в критические дни

Облегчите боль в "эти" дни!

Знаете ли вы, что упражнения во время менструации действительно могут облегчить наиболее распространенные жалобы? Представляем лучшие упражнения, которые могут успокоить вашу боль.

Кардио

Интенсивные кардио-тренировки, такие как бег, могут повысить уровень эндорфина и помочь вам преодолеть болезненный период, который вы можете чувствовать. Эндорфин может также помочь вам уменьшить спазмы и головные боли. Но если вы чувствуете, что не готовы для бега — просто ходите.

 Танцы

Танцы это не упражнение, но они будут увеличивать скорость вашего пульса и помогут вам сжигать калории. Вы можете взять уроки Зумбы или танцевать дома. Танцы увеличивают гибкость ваших суставов и помогут бороться с проблемами этого периода .

Силовая тренировка

В это время уровни вашего эстрогена очень низки. Вот почему важно делать силовые тренировки. Только не поднимайте слишком тяжелые веса, потому что это может усилить неприятные ощущения.

Растяжка

Растяжка помогает удлинить мышцы и уменьшить боль и спазмы. Принесите свои колени к груди (стоя или лежа), чтобы облегчить менструальные боли в спине. Сделайте глубокий вдох животом и удерживайте воздух в течение 20 — 30 секунд.

Плавание

Купание в бассейне может помочь вам облегчить боли. Плавание улучшает кровообращение и приток крови к телу, уменьшая боль во время менструации. Но если у вас серьезные боли, то вы должны пропустить плавание. Вы можете попробовать глубокие дыхательные упражнения в домашних условиях. Глубокое дыхание расслабляет все тело, включая мышцы матки.

Йога

Многие позы йоги растягивают нижнюю часть спины и мышцы вокруг таза, что спазмируются в этот период. Йога, в течение приблизительно от 35 до 40 минут в день, шесть раз в неделю — уменьшит беспокойство, гнев и депрессию. Йога может улучшить общее самочувствие во время менструального цикла.