Лучшие упражнения для низа живота. Активируйте самые твердые мышцы!

Вот почему так важно сосредоточиться на правильных упражнениях и питании.

Нижние мышцы живота более трудно определить, так как они являются наиболее глубокими основными мышцами. Вот почему так важно сосредоточиться на правильных упражнениях и питании.

Вот лучшие упражнения для вашей нижней части :

ПланкиВыполнение этого упражнения является отличным способом для поддержания стабильности всего корпуса, используя свой собственный вес тела. Это именно то, что должны делать основные мышцы, предотвращая боли в спине. Добавьте движение ног, чтобы сделать планку еще более сложной.
УголокЭто упражнение просто здорово укрепит нижний пресс, потому что оно активизирует мышцы снизу вверх. При выполнении этого упражнения важно не качается взад и вперед. Просто стабилизируйте позвоночник, обопритесь спиной и используйте мышцы живота, чтобы поднять ноги и колени.
Скрутки на мячеЛечь, положить ноги на мяч, отпустить таз и начать делать скрутки. Важно найти нейтральную позицию позвоночника, чтобы избежать болей в спине.
НожницыЭто еще одно очень эффективное упражнение. Ваши ноги должны оставаться прямыми и двигаться вверх и вниз или из стороны в сторону и перекрещиваться друг с другом.
Подъем ногПодъемы ног отлично подходят для нижнего пресса. Хотя это, кажется, очень просто сделать, на самом деле это может быть очень сложно. Сделайте это упражнение более сложным, добавляя вес, держа гантель между ногами.
Подтягивание коленЭто упражнение на нижние мышцы живота и плечи. Начало в позе собаки.
Поза лодкиПоза лодки является одним из основных силовых в йоге. Это очень эффективное упражнение, которое активизирует центр силы. Это упражнение также помогает привлечь и другие основные мышцы: брюшного пресса, сгибатели бедра и четырехглавые мышцы, а также мышцы спины.