Лучший способ приготовить брокколи, чтобы сохранить 100% его питательных веществ

Полезная информация!

Брокколи очень рекомендуется экспертами. Рекомендуемая порция для эффективной пользы для здоровья составляет около полутора чашек в день или не менее пяти чашек в неделю. Брокколи является одним из самых питательных овощей из крестоцветных.

Важные преимущества брокколи для вашего здоровья:

№ 1: Полезно для пищеварения
Брокколи содержит 21% рекомендуемой дозы волокна или один грамм волокна на каждые 10 калорий в этом зеленом овоще. Это означает, что вам не нужно есть много брокколи для удовлетворения ежедневных потребностей в клетчатке.

№ 2: Очень питательный
Брокколи содержит много витаминов и минералов, в том числе витамин К и витамин С. Помимо них, брокколи также содержит:

фолат
волокно
хром
витамин Е
витамины B1, B2, B3 и B6
марганец

№ 3: Полезно для сердца
Исследования показали, как брокколи может помочь снизить уровень плохого холестерина в организме или ЛПНП. Высокие уровни ЛПНП могут приводить к сердечным заболеваниям. Витамины B в овощах, а также фитонутриенты работают вместе, чтобы улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы.

№ 4: Полезно для глаз
Желтые и оранжевые продукты не единственные, которые богаты каротиноидами. Зеленые, такие как брокколи, также содержат их (особенно лютеин и зеаксантин), которые полезны для предотвращения дегенерации желтого пятна или ослабления глаз в результате старения.

№ 5: Может бороться с раком
Есть несколько исследований, которые связывают меньшее количество воспаления с регулярным употреблением брокколи. Воспаление, особенно хроническое, может привести к раку. Брокколи также может помочь в предотвращении окислительного стресса, что также может привести к раку.

Лучшие методы для сохранения питательной ценности брокколи:
С преимуществами, описанными выше, вы хотите убедиться, что вы сохраняете питательные вещества брокколи. Существуют методы приготовления пищи, которые могут уменьшить или даже устранить преимущества для здоровья.

Вот несколько советов по приготовлению брокколи:
При полоскании используйте холодную проточную воду.
Процесс приготовления должен быть быстрым и ровным, поэтому разрежьте брокколи на четыре части.
Включите стебли и листья для сбалансированного вкуса.
Не готовьте брокколи сразу после приготовления, чтобы улучшить их питательные вещества.
Процесс варки брокколи в течение пяти минут может помочь сохранить кверцетин и каемпферол, которые являются флавоноидами. Это также может помочь в сохранении бета-каротина и лютеина.
Пропаривание может помочь сохранить хлорофилл и витамин С, но микроволнизация лучше. Приготовление под давлением сохраняет большую часть витамина С.

viralherald.net
Перевод и адаптация — Фитхакер