Люди набирают вес из-за этого…

Важная информация!

Скажите людям, что биология и окружающая среда вызывают ожирение, и им предлагается одна вещь, которой мы должны избегать: оправдание. Как бы то ни было, люди, которые видят больше полных людей вокруг, сами могут с большей вероятностью набирать вес. — Эндрю Лэнсли, бывший министр здравоохранения Великобритании.

Г-н Лэнсли, который в течение многих лет занимал центральную роль в Национальной службе здравоохранения в Соединенном Королевстве, точно описал проблему. Известно, что биология и генетика влияют на способность человека либо прибавлять, либо терять вес. Но, Лэнсли также добавляет, что многие люди используют биологию и генетику в качестве предлога для увеличения веса.

Выбор образа жизни существенно влияет на здоровый вес, и можем ли мы его поддерживать. Регулярно делая выбор, мы можем повлиять на то, можем ли мы поддерживать здоровый вес в долгосрочной перспективе.

7 причин лишнего веса (и как избавиться от него)

1. Пропуск пищи
Пропуск пищи и воздержание от регулярных блюд (от 3 до 5 ежедневно) не ускоряют процесс потери веса. По сути, пропуск приемов пищи совершенно непродуктивен, когда дело доходит до потери веса.

Исследование показало, что временное ограничение пищевых продуктов инициировало поедание, которое сохранялось во время повторного питания. Следовательно, метаболические нарушения и метаболические аномалии у мышей, вызванные рестрикцией, увеличели внутрибрюшное жировое накопление и снизили чувствительность к инсулину.

2. Отсутствие питательного завтрака
«Завтрак — самая важная еда дня». Существует причина, почему эта аксиома повторяется так: это абсолютно верно.

Гораздо лучше есть питательный завтрак. Употребление здорового и питательно-плотного завтрака «питает» ваш день и ускоряет обмен веществ.

3. Недостаток или избыток сна
Как недостаток сна, так и чрезмерный сон могут привести к увеличению веса. Причина очень проста: метаболические функции замедляются в любом случае.

Рекомендуемая продолжительность сна:
Дети школьного возраста (6-13 лет): от 9 до 11 часов в сутки
Подростки (14-17 лет): от 8 до 10 часов в сутки
Молодые люди (18-25 лет): от 7 до 9 часов в сутки
Взрослые (26-64 года): от 7 до 9 часов в сутки
Взрослые (65+ лет): от 7 до 8 часов в сутки

4. Отсутствие контроля веса
Это не означает, что вы должны каждый день ставать на весы, но иногда это отличный способ узнать, где вы находитесь!

Исправление: Проверяйте вес один или два раза в неделю.

5. Основные изменения жизни
Изменения карьеры, финансовые проблемы, наличие ребенка и другие серьезные изменения влияют на вес. «Любые серьезные изменения в жизни, даже позитивные, вызывают стресс, беспокойство и очень часто бессознательный комфорт», — говорит диетолог Каролин Браун.

Исправление: Управление стрессом — это ключ к преодолению любого препятствия. Существуют различные методы управления стрессом, которые могут помочь, например, йога, упражнения, медитация и осознанность.

6. Возраст
Метаболическая активность замедляется по мере старения, и это то, что мы не можем контролировать. Таким образом, очень важно пережить время для поддержания здорового веса. Это означает, что регулярные упражнения, изменение нашего рациона и сон должны быть приоритетными.

7. Потеря мышечной массы
Существует сильная связь между потерей мышечной массы и увеличением веса. Первый инициирует метаболические изменения и пищевые изменения.

«Начиная с 30-х годов, мы теряем мышечную массу каждый год», — говорит Мэриэнн Якобсен, зарегистрированный диетолог. Этот процесс часто трудно распознать, поскольку это происходит медленно.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hronika.info