Мед, грецкие орехи, корица, лимон: Узнайте, что они могут помочь вылечить!

Вы должны знать на что способны для здоровья эти ингредиенты!

Когда речь идет о пользе для здоровья меда достаточно сказать, что он может лечить практически все, и более того, срока годности у меда нет!

Грецкие орехи богаты клетчаткой, белками, витаминами и минералами, и они являются самыми полезными среди всех видов орехов. Они содержат больше антиоксидантов, которые сильнее, чем антиоксиданты, содержащиеся в других орехах. Доказано, что защищают от некоторых видов рака, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета 2-го типа.

Корица имеет экзотический аромат и сильный вкус, она используется как натуральное средство и хранитель нашего здоровья. Ее можно найти в виде порошка, а также можно в виде в полочек. Корица известна не только как вкусная пряность, но также как источник витаминов и минералов. Она содержит кальций, железо, марганец, витамин С, витамин К и волокно.

Польза для здоровья корицы:

  • укрепляет иммунную систему
  • стимулирует мозг
  • помогает бороться с сахарным диабетом 2-го типа
  • помогает при ПМС
  • увеличивает энергию и т.д.

Лимонцитрус, о пользе для здоровья которого можно говорить бесконечно:

  • регулирует артериальное давление
  • уменьшает избыток холестерина в организме
  • укрепляет иммунную систему
  • помогает при головной боли, тошноте, истощении, инфекциях и гриппе
  • помогает избавиться от токсинов из печени

Этот желтый, сочный фрукт богат витаминами С и В, минеральными веществами, калием, фосфором, кальцием и магнием.

Существует много средств, которые можно приготовить, использую эти 4 ингредиента.

Натуральное лекарство от анемии:

Смешайте 500гр меда, 500г размельченных грецких орехов и выжатый сок из одного лимона, используя деревянную ложку. Потребляйте 1 столовую ложку этого лекарства три раза в день.

Высокое артериальное давление:

Смешайте 200гр размельченных грецких орехов и 200гр меда. Потребляйте 1 столовую ложку в день в течение 45 дней.

Простуда:

Смешайте 1 ложку меда и 0.5 ложки корицы, потребляйте 1 ложку этого лекарства в течение 3-х дней. Это помогает при кашле и боли пазух.

Головные боли и бессонница:

Потребляйте 1 столовую ложку меда и 3 целых грецких ореха каждый день или всякий раз, когда вы начинаете чувствовать головную боль.

Истощение:

В стакане воды растворите пол ложки меда и пол ложки корицы. Употребляйте этот напиток в течение более длительного периода времени, и вы почувствуете улучшение жизненности организма.

Чай:

Регулярно потребляйте чай с медом: 2 столовые ложки меда, 1 ложку корицы, растворенных в 200 мл горячей воды. Если вы пьете чай этот два раза в день утром и перед сном, это поможет вам лечить артрит.

Похудение:

В 200 мл горячей воды положите 1 ложку меда, 1 ложку корицы и выжатый сок из половины лимона. Потребляйте один стакан этого напитка перед завтраком и стакан перед сном.

Инфекции мочевого пузыря:

В горячей воде смешайте 2 ложки корицы и 1 ложку меда. Употребляйте этот напиток несколько раз в неделю, и он поможет уничтожить бактерии в мочевом пузыре.

Рак желудка:

В случае рака желудка следует смешивать 1 ложку меда с 1 ложкой корицы в виде порошка каждый день в течение по крайней мере 3-х месяцев.