Метод Хасая Алиева: 5 минут, которые изменят вашу жизнь

В это трудно поверить, но это так. Эти упражнения по 1 минуте каждое реально работают. Не надо верить. Сделайте их — и вы почувствуете эффект. Сразу.

Хасай Магомедович Алиев — выдающийся дагестанский учёный, врач, психолог и философ, открывший метод творческого саморазвития человека на базе психотехники саморегуляции, которую он назвал «Ключ».

Как психиатр, X. Алиев исследовал и доказал, что сознательное искусственное моделирование автоматических движений снимает стресс, оздоравливает и гармонизирует психику.

Суть метода «Ключ» — найти автоматизм в любом удобном и привычном для вас занятии или найти такое движение, которое подходит именно вам и сделать его с минимальным усилием, а в идеале вообще без психического усилия, на чистом автоматизме. Это автоматические покачивания головой, телом, идеомоторные левитирующие движения рук и др.

В это трудно поверить, но это так. Эти упражнения по 1 минуте каждое реально работают. Не надо верить. Сделайте их — и вы почувствуете эффект. Сразу. Сравните ощущения в себе «до» и «после». Почувствуйте разницу.

Осознайте, как это просто управлять собой. Эти упражнения действительно способны изменить вашу жизнь. Работая на уровне рефлексов, они автоматически будут очищать ваш мозг от ненужного мусора в голове в виде негативных эмоций, стресса, страхов, психологических блоков. Регулярно выполняя эти упражнения, вы становитесь свободным человеком.Человеком -творцом.

Если бы все люди на Земле знали бы про эти упражнения, мир стал бы другим. Из него бы ушли ненависть, агрессия, злоба, зависть, обиды. Давайте сделаем наш мир лучше.

Поделитесь этими упражнениями со своими друзьями и знакомыми.

Источник