Мощные домашние средства для удаления белых угрей с лица и носа

Избавьтесь навсегда!

Белые прыщи или комедоны — это тип угрей, которые образуются из-за того, что в поры кожи попадают масла, кожное сало, мертвые клетки кожи, грязь и бактерии. Белые угри могут появляться в любом месте тела, но чаще их видят на лице, подбородке и носу. Они могут появляться в любом возрасте, но чаще всего сопровождаются гормональными изменениями, которые происходят во время полового созревания. И белые угри, и угри вокруг носа и других частей лица можно лечить и вылечить с помощью мазей, а также домашних средств, используя все натуральные ингредиенты.

Мощные домашние средства для удаления белых прыщей с использованием натуральных ингредиентов

Белые прыщи поддаются лечению, используя эти эффективные домашние средства, которые необходимо сочетать с изменениями здорового образа жизни, чтобы получить более быстрые результаты.

Паста сандалового дерева

Вы можете сделать сандаловую пасту, смешав 2 чайные ложки розовой воды с 1 столовой ложкой порошка сандалового дерева и равномерно нанесите ее на лицо, дайте ей полностью высохнуть и смойте водой. Повторите это 2 — 3 раза в неделю, чтобы получить желаемые результаты.

Масло чайного дерева

Это одно из самых функциональных эфирных масел, которое широко используется для лечения различных типов кожных заболеваний и проблем.

Лучше всего применять масло чайных деревьев после разбавления водой в соотношении 1: 9. Очистите лицо и нанесите смесь на лицо, используя ватный шарик, оставьте его высохнуть, не смывая лицо.

Лимонный сок

Лимонная кислота, присутствующая в лимонном соке, работает как мощный вяжущий ингредиент, который удаляет угри, расширяя поры кожи и удаляя избыток масла.

Разрежьте лимон на половину и извлеките сок, сжимая его, добавьте равное количество воды в сок, погрузите в смесь ватный шарик и нанесите раствор лимонного сока на пораженные участки. Применять его один раз в день достаточно, потому что слишком много лимонного сока на коже вызывает раздражение кожи и высушивает ее.

Скраб с рисом

Скраббинг — это окончательное решение вопроса о том, как избавиться от мертвых клеток кожи , а также является одним из самых эффективных домашних средств от белых угрей на лице. Отшелушивание кожи мягким способом открывает засоренные поры кожи; удаляет белые головки, мертвые клетки, грязь и примеси. Мелкие зерна рисовой муки работают как превосходный пилинг.

Добавьте 1 чайную ложку меда в 1 чайную ложку рисовой муки и смешайте их, чтобы сформировать липкую пасту, намажьте ее на лицо и нос, подождите 20 минут и снимите ее, осторожно массируя лицо водой. Эту процедуру можно делать 3 раза в неделю.

Яблочный уксус

Яблочный уксус работает как натуральный вяжущий и тонер, который впитывает избыток масла и кожного сала с поверхности кожи. Кроме того, антисептические и антибактериальные свойства яблочного уксуса предотвращают дальнейшее развитие белых угрей, прыщей и прыщей.

Окуните ватный шарик в органический яблочный уксус и примените его непосредственно к проблемным областям и дайте ему пропитаться кожей. Яблочный уксус кислотный и может вызвать жжение и раздражение.

Скраб из сахара и оливкового масла

Недорогой самодельный скраб из сахара и оливкового масла достаточно эффективен, чтобы прочистить заблокированные поры и удалить белые угри из поры кожи. Этот скраб безопасен для людей с чувствительной кожей.

Добавьте несколько капель оливкового масла в 1 чайную ложку сахара, используйте мягкую зубную щетку, чтобы нанести этот эксфолиатор на лицо и протрите его. Продолжайте растирать в течение 5-10 минут, а затем промойте холодной водой. Применяйте этот скраб один раз в неделю, чтобы получить заметные результаты.

Скраб из овсянки

Питательные скрабы из овсянки не только отшелушивают кожу, но и одновременно снабжают ее необходимыми питательными веществами. Овсянка впитывает избыток масла, грязи и кожного сала из кожи и полностью удаляет угри.

Смешайте 4-5 столовых ложек порошкообразной овсянки с 2 столовыми ложками йогурта и 1 столовой ложкой лимонного сока и нанесите его прямо на лицо, оставьте на 20 минут и смойте водой, втирая и массируя кожу круговыми движениями. Повторяйте этот скраб 1 — 2 раза в неделю.

Мука нута

Мука нута великолепный ингредиент для глубокого очищения и отшелушивания лица, который помогает удалять мертвые клетки, очищать забитые поры и поглощать избыточное масло и кожное сало, выделяемое сальными железами, присутствующими в коже. 

Смешайте 2 столовые ложки муки с достаточным количеством йогурта, чтобы он получилась густая паста. Смочите этой смесью лицо и подождите, пока оно полностью высохнет. Теперь вычистите его, разбрызгивая воду на лицо и массируя кончиками пальцев. Повторите это 2 — 3 раза в неделю для потрясающих результатов.

Корица и мед

Смесь корицы и меда при нанесении на кожу помогает удалить угри и белые угри и способствует производству коллагена, что имеет решающее значение для поддержания эластичности и молодости кожи.

Добавьте 1 чайную ложку порошка корицы и меда в миску, смешайте ее и равномерно распределите по носу и другим пострадавшим районам, подождите 15 минут и промойте, протирая и массируя нос и щеки твердыми круговым движением. Это лекарство нужно использовать 2-3 раза в неделю, чтобы получить удовлетворительные результаты.

Пищевая сода

Вяжущие свойства соды вымачивают избыток масла, кожного сала, грязи и мертвых клеток кожи из кожи, а также помогают поддерживать баланс pH кожи, что делает невозможным рост и расцвет угрей и белых угрей.

Добавьте немного воды в 1 чайную ложку пищевой соды и превратите ее в густую пасту, равномерно нанесите ее на пораженные участки, подождите 10 минут и немедленно смывайте. Удерживая его более 10 минут, вы можете чрезмерно высушить кожу. Используйте это лечение 2 — 3 раза в неделю, пока белые углы не будут полностью удалены.

Зеленый чай

Вы можете употреблять от 3 до 4 чашек зеленого чая на ежедневной основе и наносить зеленый чай на лицо. Окуните ватный шарик в крепкий чай ​​и протрите лицо, не смывая его.

Томатная мякоть

Кислотное свойство томатного сока уравновешивает pH кожи, вымачивает избыток масла, грязи и кожного сала из поры кожи, что помогает избавиться от уродливых белых угрей и предотвратить его повторение в будущем.

Разрежьте помидор на две половинки и просто протрите сочной мякотью прямо на лицо, сосредоточив внимание на областях с белыми головами. Дайте соку впитаться в течение 5 минут, а затем промойте водой. Вы можете повторно применить это лечение столько раз, сколько захотите.

Кукурузный крахмал и белый уксус

Кукурузный крахмал — удивительный поглощающий агент, способный вымачивать и удалять избыточное масло и кожное сало с кожи, чтобы избавиться от белых угрей. Кислая природа уксуса восстанавливает баланс pH кожи и предотвращает появление прыщей, угрей.

Смешайте кукурузный крахмал и белый уксус в соотношении 3: 1 и превратите его в пасту. Нанесите пасту равномерно на пораженные участки, подождите 15 минут, а затем промойте ее теплой водой.

По материалам — hefitindian.com