Мумие — «смола жизни»: сделай свое тело идеальным

Мумие - природная смесь органических и неорганических хорошо растворимых в воде веществ, накапливающихся в трещинах скал, пустотах, нишах в виде пленок, темно-коричневых смолообразные массы с примесью песка, щебня.

Мумие — «горная смола», добывается в горных пещерах Центральной Азии. Мумие — природная смесь органических и неорганических хорошо растворимых в воде веществ, накапливающихся в трещинах скал, пустотах, нишах в виде пленок, темно-коричневых смолообразные массы с примесью песка, щебня. Это не природная смола, а образуется из экскрементов летучих мышей семейства гладконосих, которые в результате реакции с горными породами начали затвердевать. Ученые доказывают, что мумие омолаживает организм.

Виды мумие бывают разные по составу: твердого или воскообразные черного цвета, образовавшиеся при мумификации или разложении трупов животных. Лишайниковые является продуктом жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников. Арчовые мумие — коричневая масса с запахом смолы. Минеральное мумие образуется высоко в горах с помощью микроорганизмов. Достаточно популярное алтайское мумие, которое улучшает регенерацию клеток, повышает иммунную системную. Для прекращения кровотечений очень действенным и полезным следующую пропись: взять поровну мумие, печатной глины, армянской глины, квасцов, галлов, драконовой крови — всего этого дархам и еще камфоры — две хаббы и мускусов — данак, весь состав разводится в одном укийе миртового вина и пьют за один раз.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В клинических исследованиях подтверждалось целебные свойства мумие, которые положительно влияли на функционирование печени, процессы формирования клеток крови. Считается, что терапевтический эффект лечения мумие определяется ауксиной, ингибиторами, хлорофиллом, а также белками, стероидами и жирными кислотами в сочетании с иными веществами, органическими и минеральными. Впечатляющим является способность подавлять мутационные процессы в организме. При кровотечениях в носу закапывали размешивая Мумие с камфорой. Кто заикается, этому можно помазать язык с мумие, которое настоянный на меду. Это также незаменимый спаситель, когда есть судороги.

ddd

Именно благодаря роли биостимумулятора, который восстанавливает организм после болезней, частности после инфаркта миокарда, анемии. Многие женщины после беременности нашли на свой коже неприятные на ощупь растяжки, а крем с мумие может раз и навсегда их избавить от такого недостатка. Также мумие можно использовать при беременности и кормлении грудью. Приготовление крема: на 100 грамм детского крема, добавляем 5 грамм мумие, которое перед тем разбавили в чайные ложке теплой воды. Все размешав до консистенции сметаны, теперь наносим на чистую кожу, каждый раз после принятия душа.

Источник