Мята и морская соль — идеальный скраб для мягких и красивых ног на все лето

Самое легкое решение для мягких и гладких ног на все лето!

Соль и сахар не очень полезны для употребления, но когда дело доходит до ухода за кожей, они являются одним из лучших натуральных средств.

Натуральные скрабы помогут вам удалить слой мертвых клеток кожи и сделать кожу гладкой, чистой и свежей. Сахар обычно рекомендуется для скрабов для лица из-за его более мягкой текстуры, в то время как морская соль является лучшей, когда дело доходит до проблемных областей, таких как ноги, локти и колени. Это те области, которые остаются сухими, даже когда вы наносите щедро лосьон для тела и увлажняющий крем.

Мы подготовили потрясающий самодельный скраб, специально предназначенный для ухода за ногами, который заставит ваши ноги выглядеть прекрасно летом. Вам просто нужно несколько основных ингредиентов и несколько минут вашего времени, и ваши проблемы с ногами будут просто в прошлом.

Ингредиенты:

  • 1 чашка обычной соли
  • 1 стакан морской соли
  • 1 стакан пищевой соды
  • 15-20 капель мятного эфирного масла
  • 1 чайная ложка масла зеленого чая

Частицы морской соли помогут вам удалить мертвые клетки кожи, в то время как масло зеленого чая будет иметь антибактериальный эффект, защищая ваши ноги от грибов и бактерий. Масло  мяты обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом на ваших ногах, что делает его настоящим спа-салоном.

Вам просто нужно смешать все ингредиенты в миске и перенести их в банку. Закройте крышку и хорошо встряхните смесь, пока все не смешается. Для достижения наилучших результатов используйте скраб не реже одного раза в неделю.