Мы все должны знать эти 10 вещей о нашем типе крови!

Это действительно важно запомнить!

Существует несколько типов крови: первая (O), вторая (A): третья (B) и четвёртая (AB), которые определяются с момента рождения.

Эксперты утверждают, что каждый тип крови имеет свои свойства. Это обзор наиболее важных характеристик групп крови:

Группа крови и потомство.

Около 85% людей имеют резус-положительный фактор. Тем не менее, если у женщины резус-фактор отрицательный, а у мужчины, от которого она беременна резус-положительный, существует повышенный риск того, что у их ребенок могут развиваться некоторые проблемы со здоровьем.

Группа крови и болезни.

В зависимости от заболевания или состояния здоровья, каждая группа крови может быть менее или более восприимчива, так что необходимо выяснить собственные риски и попытаться уменьшить их.

Группа крови и питание.

Вы должны знать своюгруппу крови, чтобы понимать какие именно продукты полезны для вашего здоровья, а какие следует устранить из рациона. Таким образом, лица с группой крови А должны употреблять больше овощей.

Людям с типом крови O рекомендуется употреблять больше белков в виде рыбы и мяса, а обладателям группы крови AB, полезнее всего считается постное мясо и морепродукты. Что же касается людей, которые принадлежат к типу В, они должны употреблять больше черного мяса, т.е. говядины и баранины.

Антигены групп крови.

Антигены крови могут присутствовать в крови, пищеварительном тракте, легких и носу, во рту и в толстой кишке.

Группа крови и стресс.

Например людям с группой крови O нужно больше времени, чтобы расслабиться после стрессовой ситуации, чем другим.

Группа крови и вес.

По группе крови также возможно определить, будете ли выстрадать от проблем с лишним весом, как, например, в случае людей с группой крови О, а вот обладатели группы А вообще не знают такого рода проблем.

Группа крови и беременность.

Женщинам, которые принадлежат к группе крови АВ зачать ребенка намного легче, чем другим, так как у них пониженное производство фолликулостимулирующего гормона.

Группа крови и чрезвычайные ситуации.

В случае, необходимости переливание крови, вы должны иметь в виду, что люди с группой крови O, с отрицательным резус фактором являются универсальными донорами, а вот люди с группой крови AB являются универсальными «получателями», так что вы должны знать это, чтобы сохранить драгоценное время в экстренных случаях.