Нанесите эту содово-медовую маску на лицо и посмотрите, что произойдет через 15 минут — результаты удивят вас!

Красивая и здоровая кожа

Эта мощная комбинация пищевой соды и меда очень эффективна при лечении многих заболеваний, но знаете ли вы, что эта смесь может сделать для вашей кожи? Вы найдете ответ в этой статье.

Рецепт, который мы предлагаем в этой статье, — лучшая маска для лица, которую вы можете попробовать! Это поможет вам избавиться от прыщей, темных кругов, угрей, и вы получите красивую кожу, как никогда раньше. Для этого рецепта вам понадобятся два ингредиента: сода и мед.

Сода дает удивительные свойства этой маски, так как она будет отшелушивать кожу, и поможет вам избавиться от мертвых клеток кожи и всех видов ненужных отложений на вашем лице. Это сделает вашу кожу более гладкой, чистой и свежей после первого использования.

Мед естественно антибактериальный, поэтому он отлично подходит для лечения акне и профилактики. Он также отлично подходит для замедления старения, потому что он полон антиоксидантов. Он нежный, поэтому он хорош даже для людей с чувствительной кожей. Мед также подтягивает поры кожи и освежает кожу, придавая ей молодой вид.

Вот как вы можете приготовить эту отличную отшелушивающую маску для лица:

Ингредиенты:
4 столовые ложки пищевой соды
1 столовая ложка органического меда
2 чайные ложки воды (или меньше, ровно столько, чтобы образовать густую пасту)

Приготовление:
Высыпьте соду в чистый стеклянный контейнер. Добавьте мед. Теперь медленно добавьте очень маленькое количество воды за один раз, и используя ручку ложки, сформируйте смесь в густую пасту.

Нанесите пасту на чистую кожу лица, заботясь о том, чтобы избежать глаз и области носа. Оставьте на 10-15 минут. Она станет сухой, но не тяжелой или слишком тугой. Вы можете почувствовать легкое покалывание.

Смочите мочалку теплой водой, выжмите ее и умойтесь круговыми движениями. Затем тщательно промойте водой и высушите.

Любая оставшаяся смесь может быть использована на следующий день. Просто добавьте немного воды, если она затвердела. Или, добавьте воду к остаточной пасте и используйте в душе на вашем теле в качестве эксфолиатора.

Вы можете использовать эту маску один раз в неделю, и результаты вас удивят!