Натуральные краски для роскошных волос!

Зачем травить себя!

Многие женщины ведутся на рекламу и красят волосы промышленными красками. Но все мы знаем, что это очень опасно для вашего здоровья. Исследования показали, что 65% женщин используют промышленные краски для своих волос, которые полны опасных токсинов, и, по данным Национального института рака, некоторые из этих красителей содержат до 5000 вредных химических веществ! Мы предлагаем вам использовать натуральные краски для волос, которые могут окрашивать так же хорошо:

1.Кофе.

Хотите шоколадный цвет кофе-это идеальный ингредиент. Сделайте чашку крепкого эспрессо, остудите, затем смешать 2 стакана обычного кондиционера, 2 столовые ложки кофейной гущи и чашка холодного кофе и нанесите это на волосы. Оставьте краску на волосах на 60 минут, затем смываем тщательно краску и промываем волосы водой, а затем шампунем. Чтобы цвет был ярче и насыщеннее может понадобиться несколько попыток, но кофе, безусловно, даст вам хороший шоколадный цвет.

2.Чай.

Чаем покрывают седые волосы. В качестве натурального красителя для волос, чай лучше всего работает с вашим естественным цветом. Ромашковый чай лучше всего работает для светлых и рыжих волос. Используйте 3-5 пакетиков чая на две чашки воды, настаиваем его час и наносим прямо на волосы, можно смешать его с кондиционером. Оставляем такую краску на час, затем смываем водой.3. Травы.

Многие травы могут помочь вам вернуть естественный цвет волос, если они стали тусклыми или выгорели. Для рыжих волос можно использовать бархатцы, календула, гибискус или шиповник. Брюнетки могут использовать розмарин, крапива или шалфей, чтобы затемнить свои волосы, в то время как календула, шафран и ромашка работают лучше на светлых волосах. Прокипятите траву в воде в течение получаса, процедите смесь и нанесите на волосы. Оставьте смесь до высыхания в течение часа при воздействии прямых солнечных лучей, если это возможно.

4. Свекольный и морковный сок.

Свекла и морковь могут обеспечить красноватыми бликами и улучшить ваш цвет волос. Можно использовать их отдельно или в смеси. Наносим стакан сока на волосы, затем оберните ее и оставляем краситель на час. Затем смываем.

5. Хна.

Хна — пигмент из листьев хны, которые могут окрасить ваши волосы в красный или оранжевый цвет. Смешав порошок с ромашкой можно осветлить цвет. Возьмите пачку хны и залейте 50 мл лимонного сока, затем нанесите краситель на волосы и оберните полиэтиленовой пленкой и дайте красителю работать еще 2-3 часа до мытья волос, как обычно.

6. Лимонный сок.

Лимонный сок отлично осветляет волосы. Нанесите на волосы и оставьте до полного высыхания, лучше на солнце, для достижения наилучших результатов. Может понадобиться повторить процедуру пару раз для наилучшего результата.

7. Скорлупа ореха.

Скорлупа грецкого ореха сделает ваши волосы темно-коричневыми, но используйте осторожно, т.к. она также может окрасить кожу. Для этого подавите немного скорлупу грецкого ореха и прокипятите ее в воде в течение получаса, затем дайте смеси остыть перед нанесением ее на волосы. Ополаскивайте волосы теплой водой. Если вы хотите цвет еще темнее, то можно использовать это средство снова.

Как вы видите, есть много природных средств, которые могут окрашивать ваши волосам.

по материалам