Натуральный мед и искусственный мед — как проверить чистоту меда?

С помощью этих простых советов, вы сможете распознать, какой мед является органическим, а какой является промышленно переработанным.

Вопрос — в том, что мед реальный или поддельный? Вы не можете легко заметить лэто не проверив его чистоту. Эта статья покажет вам, как сделать простой тест дома и выяснить, насколько мед натуральный.

В процессе производства, мед теряет свои качества и питательные вещества. Для того, чтобы предотвратить трассировку меда (как правило, с низким качеством и импортирован из Индии или Китая), промышленность использует метод ультрафильтрации. Профессор Вон Брайант утверждает, что 75% меда в магазинах не содержит пыльцу.

С помощью этих простых советов, вы сможете распознать, какой мед является органическим, а какой является промышленно переработанным.

Что такое поддельный мед?

Поддельный мед также известен как фальсифицированный нечистый или искусственный мед, в который добавляют сахарные сиропы, патоку, кукурузный сироп и другие ароматизаторы. Несколько тестов, которые показали: «Если чистый мед был фальсифицированным с кукурузным сиропом, соотношение изотопов будет падать между двумя значениями и ,следовательно, фальсификацию будет доказано» В соответствии с этим, большинство из «чистых» медовых продуктов, которые вы покупаете, содержат кукурузный сироп.

Что такое чистый мед?

Органический мед не производится на заводах. Очень трудно найти реальный органический мед на рынке, хотя многие бренды утверждают, что их мед является реальным или органическим медом.

Проверка чистоты меда в домашних условиях

Naturalnigerian.com утверждает, что большую часть меда на рынке разбавляют сахарным сиропом и патокой, чтобы производитель мог удвоить прибыль. Для того, чтобы сделать его гуще, они также используют молотый мел, муку, опилки и песок!

Узнайте, как проверить чистоту меда:

Испытание большого пальца

Просто положите немного меда на свой большой палец и проверьте, прилипает ли он — настоящий мед должен быть липким.

Испытание воды

После заполнения пустого стакана водой, добавить столовую ложку меда. Поддельный мед растворяется быстро, а натуральный мед опускается на дно.

Настоящий мед горюч!

Поместите спичку в меде, а затем попытайтесь зажечь ее. Если она легко разгориться, мед натуральный, так как настоящий мед горюч! Если спичка не может сгореть, мед не является чистым и содержит примеси и воду.

Вы можете также добавить немного воды и 2-3 капли уксуса в небольшое количество меда. Если пена появляется, то мед поддельный.

Как отличить реальное и поддельный мед

Физические свойства меда могут помочь вам в заметить разницу между реальным и поддельным медом.

Поддельные свойства меда

  • пена
  • имеет кислый запах или не пахнет вообще
  • капает легко
  • имеет грубую текстуру и сгустки
  • разделяется в слои

Свойства натурального меда

  • не пенится
  • струйки в потоке и всегда толстые
  • имеет мягкую текстуру
  • имеет обычный медовый аромат
  • не разделяется в слои

Теперь, когда вы знаете разницу, уделите больше внимания в следующий раз, когда вы покупаете мед.