Нажмите эти 4 точки на вашем теле, чтобы ускорить метаболизм и похудеть быстро

Эти методы не ракетостроение: они функционируют на самом деле очень просто.

Акупунктура и акупрессура использовались в течение многих столетий в качестве альтернативного лечения и оказались чрезвычайно эффективными и полезными в ряде заболеваний. Эти методы не ракетостроение: они функционируют на самом деле очень просто. Каждый орган в нашем организме связан с определенной точкой через каналы энергии и если у вас есть проблемы с каким-то органом, вам просто нужно найти соответствующую точку и помассировать ее.

Но знаете ли вы, что акупунктура может также помочь вам похудеть и ускорить ваш метаболизм? Мы поделимся с вами 4-мя точками, которые, если нажаты, могут помочь вам избавиться от лишних кг и получить тело своей мечты, без усилий с вашей стороны. Массаж этих 4 точек может увеличить ваши энергетические уровни, ускорить ваш обмен веществ, ликвидировать и предотвратить жировые отложения и обуздать аппетит и тягу к еде.

Вот точки, которые нужно нажимать, если вы хотите похудеть быстро:Лицо

Массируя эту точку на вашем лице будете держать аппетит под контролем и уменьшите стресс и тревогу. Как правило, это помогает, если вы стресс — едок. Это точка между носом и верхней губой, вы должны делать массаж в течение 5 минут, два раза в день.

РукаМассируя эту точку вы снизите температуру тела и улучшите функции кишечника. Это чрезвычайно важный момент, потому что энергия всего вашего тела проходит через эту точку. Вы должны массировать эту точку в течение 1 минуты, 2-3 раза в день.

НожкаЭта точка на ноге называется Зу Сан Ли и это широко используемая точка акупрессуры. Она может повысить ваше пищеварение и предотвратить или уменьшить воспаление. Этот момент очень важен, отсюда прозвище « точка ста болезней » или » точка долголетия «. Массируя эту точку каждый день вы можете избавиться от 0,5 кг в неделю.

Она расположеан прямо под коленной чашечкой и вы можете найти ее точное местоположение, покрывая левое колено  правой ладонью и наоборот. Между концом маленького и безымянного пальца, имеется небольшая полость между костями. Это «точка долголетия».

Вы должны массировать эту точку в течение примерно 10 минут, в направлении по часовой стрелке 9 раз на каждую ногу. Просто помните: не выполняйте массаж прямо перед тем, когда вы ложитесь спать — это может привести к бессоннице. Это совершенно нормально, если вы чувствуете, немного боли или дискомфорта во время массажа, так что не волнуйтесь, это просто означает, что вы делаете это правильно.

УшиИ наконец, мы имеем точку уха. Массируя эту точку вы увеличите ваш метаболизм и поможете вашему организму переваривать пищу быстрее — что приведет к быстрой потере веса. Вам нужно применять легкий массаж, непрерывно нажимая на нее большим пальцем в течение 3 минут. Повторите массаж 3 раза в день.