Нажмите эти точки на запястье, чтобы уменьшить тревогу и быстро засыпать!

Просто волшебные точки!

Тревога — серьезная проблема со здоровьем, и она может серьезно ухудшить качество вашей жизни.

А именно, это наносит ущерб вашему здоровью, счастью и сну, и вы постоянно устаете, ваша иммунная система ослабевает, у вас плохое настроение и вы сталкиваетесь с трудностями сосредоточиться. В большинстве случаев бессонница и беспокойство идут рука об руку.

Поэтому традиционная китайская медицина предлагает естественный способ улучшить качество вашего сна и уменьшить стресс.

А именно, есть две точки акупунктуры, которые следует нажать, чтобы лечить бессонницу, и успокоить тело: Сердце 7 и Перикардий 6.

Сердце 7

Эта точка также называют Shenmen. При нажатии она высвобождает все негативные чувства и позволяет оптимизировать поток и лечит боль в груди, раздражительность и бессонницу.

Вы можете найти ее на передней стороне поперечной складки запястья, как небольшое углубление на радиальной стороне локтевого сухожилия. Чтобы активировать ее, вы должны осторожно нажимать на нее и массировать в течение нескольких секунд.

Следующее видео покажет вам, как ее активировать:

Другая точка также называется Neiguan, что означает «Внутренние ворота». Она находится между двумя сухожилиями, которые подбегают к руке, на передней стороне запястья, примерно на 2 пальца ширины от поперечной складки.

Вы должны применять легкое давление между сухожилиями и массаж в течение 4-5 секунд, и это успокоит ваш разум. Кроме того, это поможет вам лечить головные боли, бессонницу, морскую болезнь, тошноту и расстройство желудка.

Вот как ее активировать: