Нажмите эти точки на запястье, чтобы заснуть быстрее и избавиться от тревоги!

Отличная идея!

Беспокойство и бессонница являются распространенными расстройствами в современном мире, и преодоление их — непростая задача. К счастью, обе проблемы можно лечить без использования медикаментов и даже без вмешательства со стороны медицинского работника. Это сводится к определению определенных точек давления на вашем запястье, а затем применению к ним древнего, но проверенного лечения.

Понимание акупрессуры

Как и иглоукалывание, принципы акупрессуры основаны на традиционной китайской медицине. Оба метода используют применение давления в разных точках тела для стимуляции нервной системы. Тем не менее, акупрессура избегает использования игл и вместо этого полагается на ручную силу. Именно по этой причине технику можно выполнять самостоятельно, когда вы дома, в офисе или в другом месте.

Освобождение от беспокойства

На запястьях или рядом с ними есть две точки, которые можно использовать для уменьшения тревоги. Pericardium 6 (PC6) расположен напротив «стороны большого пальца» каждой руки и на три пальца ниже запястья. Сердце 7 (HT7) расположено на запястье.

Точки давления для облегчения беспокойства и бессонницы

Используя большой палец, необходимо будет оказать достаточное давление на PC6, чтобы нарушить поток крови. Большой палец следует перемещать в круговом направлении при приложении давления, при этом процедура продолжается около 2 минут.

Такую же методику можно использовать на HT7, при этом для достижения желаемых результатов требуется значительное давление большого пальца. Однако ни в одном случае давление не вызывает боли.

Преодоление бессонницы

Так как бессонница также является следствием разлада внутри тела, топикография может быть одинаково эффективной при ее лечении. Техника такая же, с применением давления на акупунктуры PC6 и HT7.

Давление необходимо применять в течение 30-60 секунд. Этот метод можно использовать перед сном или ночью, чтобы помочь вам снова заснуть.

Правильно используемая акупрессура может стать отличным способом, чтобы помочь вам заснуть ночью и снять тревогу в течение дня!

https://www.youtube.com/watch?v=SLz6Vbxz2L0