Не ешьте Пангасиус! Эта рыба опасна для здоровья!

Будьте осторожны при употреблении Пангасиуса! Эта рыба запрещена во множестве стран Европы и Америки! И вот почему...

В ряде стран Америки и Европы — рыба Пангасиус запрещена к употреблению в пищу. Пангасиус или по-другому Баса — содержит полный букет химикатов, бактерий, гормонов и тяжелых металлов! Эта рыба накапливает в себе высокий уровень мышьяка, а также полихлорированные бифенилы, ДДТ и его метаболиты (ДДТ), хлордан родственных соединений (ЧЛС), металлические примеси, изомеры гексахлорциклогексана, гексахлорбензол и остальные токсичные и опасные побочные продукты растущего промышленного сектора!

Все дело в том, что Пангасиус или рыба Баса (белый сом) в основном разводится в реке Меконг во Вьетнаме, которая считается самой загрязненной рекой планеты! В эту реку сбрасывают неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных стоков, минеральных удобрений с полей.

Кроме того, при заморозке Пангасиуса применяют ту же воду из Меконга. А для того, чтобы ускорить рост рыбы, более чем в 3 раза, из Китая поставляют специальные гормоны, которыми кормят самок. Несмотря на достаточно жесткие требования Евросоюза — производители не разглашают информацию о содержании этих гормонов.

processing+pangasius[1]

Стоимость Пангасиуса настолько мала, что ее в основном продают для бедного слоя населения и отправляют в страны «третьего мира», где ее активно покупают.

Исследователями было зафиксировано, что прием в пишу Пангасиуса — приводит к поражению внутренних органов, в особенности печени, а также может служить причиной заболевания крови.

Из-за запрещения продажи Пангасиуса во многих странах Европы, а также Канады и Америки, предприниматели добавляют эту рыбу в странный продукт под названием «крабовые палочки» и другие изделия из рыбы.

Множество организаций, которые следят за качеством продуктов питания настоятельно не рекомендуют  употреблять в пищу Пангасиус и все производные продукты.

Будьте осторожны! Пангасиус опасен для вашего здоровья.

Знайте, что закупочная цена килограмма этой рыбы во Вьетнаме 0,01$ т.е. 0,01х50 руб. = 50 копеек!

Видео ниже, несмотря на то, что видео на французком языке — наглядно покажет вам все реалии промысла и реализации Пангасиуса.

Поделитесь этой статьей с друзьями, чтобы, возможно, уберечь их от проблем со здоровьем!