Неприятные новости для женщин, которые все время носят штаны для йоги

Важная информация!

В последние несколько лет атлетическая одежда стала одной из самых больших тенденций моды. Предметы, которые когда-то носили только в спортивных залах, таких как штаны для йоги и спортивные лифчики, теперь обычны, стали повседневной одежды. Эта тенденция может быть удобной, но оказывается, что она может иметь множество неприятных побочных эффектов. Доктор Майкл Эйдельман, известный дерматолог из Нью-Йорка, заметил, что в определенных условиях наблюдается значительный популярности спортивной одежды.

Штаны для йоги
По словам доктора Эйдельмана, атлетическая одежда имеет тенденцию «удерживать пот ближе к коже», что вызывает теплоту, влажность и трение. Тонкая одежда часто может вызывать фолликулит. Фолликулит возникает, когда волосяные фолликулы воспаляются, потому что они повреждены или заблокированы. Плотная одежда часто может нанести вред волосяным фолликулам, а у женщин, которые носят спортивные лифчики, часто развивается фолликулит. Люди, которые занимаются спиннинг-классами, особенно склонны к тому, чтобы получить фолликулит на спине, потому что экстремальное трение может быть весьма разрушительным.

Штаны для йоги и грибковые инфекции:
Многие женщины, которые постоянно носят штаны для йоги, страдают от грибковых инфекций от ношения штанов для йоги. Теплая и влажная среда потной пары штанов для йоги создает идеальные условия для грибов, которые вызывают развитие дрожжевых инфекций. Поскольку большинство штанов йоги изготовлены из синтетического материала, дрожжевые инфекции становятся еще более воспаленными.

Штаны для йоги и интертриго:
Влажные среды, созданные постоянно носящими штаны йоги, не только вызывают грибковые инфекции. Любители йога-штанов также рискуют стать жертвами интертриго. Интертриго — это состояние кожи, которое вызвано отсутствием циркуляции воздуха и влаги, и это происходит при сгибах и складках кожи, включая внутреннюю сторону бедер и зону под ягодицами.

Тренажерный зал:
Эйдельман говорит, что спортивные маты могут вызывать столько же проблем, как и одежда для гимнастики. Многие люди этого не понимают, но спортзалы часто пропитываются слоями пота. Эйдельман теоретизирует, что сочетание нечистой среды и гардероба из плотной, не дышащей одежды может вызвать множество проблем, в том числе диширотную экзему — состояние кожи, вызывающее волдыри, и различную желчь, инфекцию, которая вызывает белые пятна на коже. Люди даже рискуют пострадать от угрей на спине и бедрах из-за постоянного ношения спортивной одежды.

В общем, одежда для упражнений имеет тенденцию собирать пот, масло и бактерии на коже. Это вызывает множество неприятных проблем. Самая большая проблема со штанами йоги и другой одеждой для тренировок — это то, что они не позволяют коже дышать. Люди, которые не принимают душ после посещения тренажерного зала и продолжают носить одно и то же, скорее всего, будут создавать проблемы своему здоровью. Принимая душ и переходя в более свободную одежду после большой тренировки, большинство людей может предотвратить развитие вредных заболеваний.

Лучшие альтернативы:
Тренировочная одежда может быть симпатичной и удобной, но необходимо дать вашей коже отдохнуть от нее. Свойства впитывания влаги могут быть более проблематичными, чем модными в долгосрочной перспективе. К счастью для людей, одержимых атлетическим трендом, есть много коротких шорт и дышащих хлопчатобумажных футболок, которые достигают такого же эффекта, не усугубляя состояние кожи.