Нет седине! Эта самодельная черная вода избавит вас от седых волос навсегда!

Вы полюбите этот рецепт!

Почему у вас начинают седеть волосы?
По мере того как вы становитесь старше, ваши волосяные фолликулы стремятся замедлить свою способность производить меланина, и это приводит к тому, что волосы становятся белыми или серыми.

Это нормально для пожилых людей иметь седые волосы, но это может стать проблемой, если седые волосы появляются преждевременно.

Лучшим решением для многих людей является окрашивание волос, но есть и другие способы предотвратить преждевременное появление седины. Здесь, в этой статье, мы покажем вам этот простой рецепт.

РЕЦЕПТ:

Состав:
5 или 6 картофелин среднего или большого размера
большая кружка
дуршлаг
ьольшая чаша
ьутылка старого шампуня
увлажняющий шампунь и кондиционер
полотенце

Приготовление:
С помощью очистителя удалите кожу с картофеля. Поместите картофель в сторону, кожуру картофеля положите в большую чагу с половиной галлона воды. Дайте воде кипеть на сильном огне вместе с кожей картофеля примерно 20 или 30 минут. Процедите воду с помощью фильтра в большую миску, разделяя кожуру и воду. Увлажняйте и мойте волосы с хорошими увлажняющими средствами, поскольку седые волосы более хрупкие и сухие, чем другие. Поместите препарат в волосы на 2 минуты и после этого вымойте волосы теплой водой.

Советы по предотвращению появления седины

1. Не волнуйтесь. Стресс делает нас старше! Поэтому постарайтесь не беспокоиться о вещах, которые не имеют смысла, возьмите хотя бы один момент дня только для вас и расслабьтесь.

2. Не курите. Некоторые исследования показали, что курение приносит много негативных последствий для здоровья со всех точек зрения, включая нашу внешность. Научно доказано, что сигарета вызывает преждевременное старение кожи и волос, потому что это уменьшает кровообращение и оксигенацию наших клеток.

3. Не оставайтесь обезвоженными.
Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Избегайте чрезмерного потребления кофе и старайтесь исключить употребление алкоголя, так как эти напитки способствуют обезвоживанию организма. Хорошая гидратация обеспечивает необходимые питательные вещества для волос, которые делают их здоровее, привлекательнее и более молодыми.

4. Потребляйте продукты, богатые медью.
Некоторые исследования показали, что раннее появление седых волос иногда связано с недостатком меди в нашем рационе. Таким образом, употребление шпината, фасоли, репы, мяса, ежевики, ананасов, гранатов и миндаля поможет нам с нехваткой меди в нашем организме.