Никогда не ешьте эти 8 продуктов, если у вас есть боль в суставах! Они провоцируют воспаление!

Вы сможете избавиться от боли в суставах, если исключите из своего питания эти продукты!

Боль в суставах вызывает большой дискомфорт и даже невозможность движения.

Боль пагубно влияет на психологическое состояние страдающего. Основными причинами боли в суставах являются травмы, подагра, волчанка, сломанные или дислоцированные кости и фибромиалгии.

Боль в суставах может усугубляются от некоторых продуктов питания:

Чтобы уменьшить боль в суставах и сопровождающие ее последствия рекомендуется избегать следующие продукты:

  • Сахар и быстро усвояемые углеводы

Следует избегать рафинированного сахара, так как он стимулирует высвобождение факторов воспаления, называемых цитокинами. Откажитесь от выпечки, конфет, шоколада и газированных напитков.

Ограничьте употребление картофеля, хлеба, риса, продуктов из белой муки. Кроме того, чрезмерное употребление этих продуктов приводит к увеличению веса тела  и, следовательно, нагрузки на суставы.

  • Красные виды мяса  и  переработанные мясные продукты

Эти виды мяса содержат пуриновые соединения и нитраты, которые ухудшают состояние суставов. Известно, что эти вещества способствуют возникновению рака.

  • Цельное молоко

Этот привычный продукт нашего питания содержит в себе вещества, стимулирующие воспалительные реакции.

  • Кукурузное масло

Этот вид масла богат омега-6 жирными кислотами, которые участвуют в реакции воспаления. Рекомендуется заменить кукурузное масло на оливковое, льняное, тыквенное или арахисовое.

  • Пиво

Пиво богато пуринами, которые превращаются в мочевую кислоту. При избытке мочевой кислоты в организме, ее соли откладываются в суставах и вызывают подагру.

Чрезмерное увлечение пивом приводит к увеличению веса со всеми негативными последствиями.

  • Поваренная соль

Продукты из супермаркета содержат избыточное количество соли и других консервантов. Употребление их вызывает дисбаланс в водно-солевом равновесии, что отражается на состоянии суставов.

  • Глутамат натрия

Глутамат натрия — широко используемая добавка для улучшения вкуса и цвета продуктов, она способна обострять боль в суставах и воспаление. Старайтесь не употреблять продукты, содержащие глутамат натрия.

Источник