Новое доказательство! Ожирение может быть вызвано вирусом

Во время исследований ученые обнаружили, что ...

Американские ученые утверждают, что ожирение может быть заразным и может передаваться через чихание, кашель и грязные руки.

Во время исследований ученые обнаружили, что ожирение может быть вызвано вирусом, который атакует ткань, а затем размножается. Вирус сначала атакует легкие, а затем другие органы: почки, мозг и печень. Когда ткань атакована, она начинает размножаться и создаются новые клетки.

Многочисленные тесты проводились на мышах, которые подтвердили, что эти животные передавали вирус, известный как AD-36 (серотип аденовируса 36). Этот вирус вызывает чрезмерное увеличение веса независимо от типа и количества пищи, которую мы потребляем.

Ричард Аткинсон (Университет Висконсина) передал исследование более 2000 человек из Австралии. Он провел несколько анализов крови, которые показали, что более 20% участников имели вирусную инфекцию Ad-36. Профессор из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона в Луизиане Нихиль Дхурандхар по результатам исследования подтвердил, что 1/3 взрослых являются носителями вируса Ad-36. Кроме того, еще одно исследование, проведенное среди пациентов с ожирением, показало, что 70% людей не защищены от этого вируса.

В наши дни ученые изо всех сил пытаются найти подходящее лечение или вакцину против этого вируса. Люди должны уделять больше внимания потребляемой ими пище, она должна быть органической и без искусственных подсластителей. Для повышения уровня кислорода в организме, рекомендуется физическая активность.