Новые данные! Ожирение может вызываться вирусом

Ученые выяснили, что ожирение может быть вызвано вирусом, который поражает ткани, а затем размножается.

Американские ученые утверждают, что ожирение может быть заразным и может передаваться через чихание, кашель и грязные руки.

В ходе исследования ученые выяснили, что ожирение может быть вызвано вирусом, который поражает ткани, а затем размножается. Вирус первым поражает легкие, а затем и другие органы: почки, мозг и печень. Когда ткань подвергается нападению он начинает размножаться и создавать новые клетки.

Многочисленные тесты на мышах подтвердили, что эти животные передают вирус, известный как AD- 36 (аденовируса серотипа 36). Этот вирус вызывает чрезмерное увеличение веса, независимо от типа и количества пищи, которую мы потребляем. В 2006 году Ричард Аткинсон (Университет штата Висконсин) исследовал более чем 2000 человек из Австралии. Он провел несколько анализов крови, которые показали, что более 20% участников были носителем Ad-36 вирусной инфекции. Профессор из Пеннингтонского исследовательского центра биомедицины в Луизиане, Найкхил Дхерандхар подтвердил, что даже 1/3 из взрослых являются носителями вируса Ad-36. Кроме того , еще одно исследование показало, что 70% людей не имеют иммунитета к этому вирусу.

В наши дни ученые пытаются найти подходящее лечение или вакцину против этого вируса. Люди должны обращать больше внимания на продукты питания, которые они потребляют, оно должно быть органическим и без искусственных подсластителей. Физическая активность тела рекомендуется.