ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Диеты и режимы диет действуют по-разному для всех и могут вызвать побочные эффекты для кого-то. Поэтому, прежде чем применять какую-либо диету или режим, вы должны проконсультироваться с врачом.

Большинство экспертов по диетам и потере веса скажут вам, что вам нужно похудеть постепенно, килограмм за килограммом. Но Дэвид Кирш, тренер нью-йоркских звезд, утверждает: «Быстрая потеря веса возможна, безопасна и лучший способ потерять килограммы и обеспечить немедленное возвращение. Это здорово для занятых людей, потому что это мотивирует их ».

«В очень короткий срок можно потерять много килограммов без каких-либо негативных последствий для здоровья или не нарушая обмена веществ», — говорит Кирш. Конечно, это непросто. Его план состоит из восьми недель трудоемких упражнений и строгой диеты. Кирш известен своим отношением без оправданий: «Важно взять и сохранить контроль», — объясняет Кирш. Хотя любые нарушения правил или «плохой пищи» не допускаются, вы не будете голодать — диета основана на большом количестве протеинов, которые облегчают голод и сохраняют удовлетворение ваших мышечных волокон, здоровых рыбных масел, оливкового масла и большого количества фруктов. Это происходит в три этапа: первые две недели самые трудные, следующие два немного легче, а последние четыре определяют план диеты, который вы можете использовать всю свою жизнь. «Это не обычная диета, это смена жизни, — говорит Кирш.

Первые две недели

Завтрак: белковый коктейль (1/2 литра минеральной воды, 5 кубиков льда и столовая ложка сывороточного порошка, приправленного ванилью или шоколадом). Или просто сделайте омлет яичных белков и некоторых овощей.

Закуска: 2 отварных яичных белка и 10 миндаля или тунца, консервированные в воде. Вы можете приготовить — курицу в кунжуте: нарезать куриные грудки на четыре полосы, добавить 1/4 чайной ложки горчицы, 1 чайную ложку воды и 1 чайную ложку куркумы. Посыпьте 1 столовой ложкой кунжута и выпекайте их в духовке 12-15 минут при 180 градусах.

Обед: белок ( дикий лосось , тунец, курица или грудка индейки) с парными овощами и салатным соусом — 4 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки воды, 1 л столовой ложки лимонного сока , 3 чайные ложки травяных чайных специй и немного перца.

Закуска: То же, что и утром.
Ужин: коктейль для белков (например, один на завтрак) или то, что вы ели на обед.Третья и четвертая неделя

Завтрак: как первые две недели, плюс одна полная ладонь ягод.

Закуска: как первые две недели.

Обед: Как и раньше, с добавлением простых углеводов (чечевица, фасоль, сладкий картофель и перуанское зерно). Вы также можете приготовить цельномолочную пасту в соусе из горстки гороха, 1/4 нарезанного красного перца, нарезанного молодого чеснока, нескольких кружков огурца, 1 маленькую ложку лимонного сока, горсть капусты и 2 столовые ложки йогурта.

Закуска и ужин: как и в предыдущие недели.

С пятой по восьмую неделю

Завтрак: как и раньше.

Закуска: как и раньше, апельсин или яблоко, 2 столовые ложки сыра, смешанного со свежими ягодами, немного сладкого картофеля, сухари с 2 столовыми ложками кускуса, небольшая порция попкорна, 19 штук картофеля с одной столовой ложкой кетчупа, небольшая упаковка чипсов , чашка горячего шоколада или фруктовый йогурт.

Обед: 3 и 4 недели, но в списке для углеводов вы должны добавить коричневый рис.

Закуска: Как и раньше.

Ужин: Как и предыдущие недели, а также бокал вина или пива. И раз в неделю у вас может даже быть «вредная еда» на обед, когда вы можете есть все, что захотите!